Vocesport.com
Home

COPPA CAMPANIA PER SOCIETÀ DI SECONDA CATEGORIA si comincia sabato 15 Ottobre

Coppa-Italia-Dilettanti-516x250-315x152COPPA CAMPANIA 2016/2017
PER SOCIETÀ DI SECONDA CATEGORIA
(riservata alle società di Seconda Categoria che non abbiano fatto pervenire dichiarazione di rinuncia alla partecipazione)
GIRONI DEL PRIMO TURNO
INIZIO: SABATO 15/ DOMENICA 16 OTTOBRE 2016

Di seguito, si pubblicano i gironi del primo turno della Coppa Campania di Seconda Categoria.

Il programma aggiornato delle gare della prima giornata sarà pubblicato domani, giovedì 13 ottobre p.v.

Le gare della seconda giornata (in programma mercoledì 26 ottobre p.v.) saranno pubblicate sul Sito Internet di questo C.R. giovedì 20 ottobre p.v.

Tutte le gare della prima giornata elencate si disputerannco domenica 16 ottobre p.v., ad eccezione di quelle, a margine delle quali è stata apposta l’indicazione SAB, da leggere sabato 15 ottobre p.v.

ORARIO FEDERALE: ORE 15.30

1. H20 RIARDO SOCCER NEW CALES
1. FULGOR SPARANISE GREEN TEAM VITULAZIO

GIRONE 1
H2O RIARDO SOCCER NEW CALES M. DELLA TORRE – RIARDO FED DOM
FULGOR SPARANISE GREEN TEAM VITULAZIO SPARANISE FED SAB

2. CARINOLA CASTEL CAMPAGNANO
2. VIRTUS GIOIESE

GIRONE 2
CARINOLA CASTEL CAMPAGNANO CARINOLA FED DOM

3. ATLETICO AVERSA CASAL DI PRINCIPE PRIMAV.
3. AQUILE ROSANERO CASERTA VILLA DI BRIANO

GIRONE 3
ATLETICO AVERSA CASAL DI PRINCIPE PRIMAV LUSCIANO FED DOM
AQUILE ROSANERO CASERTA VILLA DI BRIANO FERONE – CASOLLA DI CASERTA FED DOM

4. REAL SANTA MARIA A VICO SPARTA SAN TAMMARO
4. FULGOR CANCELLO ARNONE

GIRONE 4
REAL SANTA MARIA A VICO SPARTA SAN TAMMARO TORRE – SANTA MARIA A VICO FED SAB

5. S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 JUVENTINA CIRCELLO
5. SPORTING PAGO VEIANO 2011

GIRONE 5
S. GIORGIO DEL SANNIO 1965 JUVENTINA CIRCELLO S. GIORGIO DEL SANNIO FED SAB

6. SANT’ANGELO A CUPOLO SAN GIOVANNI
6. ATLETICO FOIANO CASTELPOTO

GIRONE 6
SANT’ANGELO A CUPOLO SAN GIOVANNI SANT’ANGELO A CUPOLO FED SAB
ATLETICO FOIANO CASTELPOTO FOIANO DI VALFORTORE FED SAB

7. AIROLA UNITED GIANNI LOIA
7. CLUB AMICI DI LUZZANO
GIRONE 7
AIROLA UNITED GIANNI LOIA AIROLA FED SAB

8. DIONIS CASTELVENERE SAN SALVATORE CALCIO
8. SANFRAMONDI CALCIO POLISPORTIVA FAICCHIO
GIRONE 8
DIONIS CASTELVENERE SAN SALVATORE CALCIO CASTELVENERE FED DOM
SANFRAMONDI CALCIO POLISPORTIVA FAICCHIO S. FILIPPO NERI – GUARDIA SANFRAMONDI FED SAB

9. DINAMO MONTEVERDE VALLATESE
9. SPORTING TEAM ANZANO 1971

GIRONE 9
DINAMO MONTEVERDE VALLATESE MONTEVERDE FED DOM
SPORTING TEAM ANZANO 1971 SANT’AGATA DI PUGLIA FED SAB

10. NUSCO 75 ROCCA SAN FELICE
10. TORELLA DEI LOMBARDI

GIRONE 10
NUSCO 75 ROCCA SAN FELICE NUSCO FED DOM

11. PANNI SAVIGNANESE
11. SPORTING VENTICANO ATLETICO CASTELFRANCI1983

GIRONE 11
PANNI SAVIGNANESE S. COSTANZO – PANNI FED SAB
SPORTING VENTICANO ATLETICO CASTELFRANCI AMBROSINI – VENTICANO FED SAB

12. MONTEMARANO MANOCALZATI
12. VINCENZO NIGRO BAGNOLI I.
GIRONE 12
MONTEMARANO MANOCALZATI BOLINO – MONTEMARANO FED SAB

13. CONTRADA FOOTBALL CLUB REAL SAN FELICE
13. REAL AVELLINO REAL FORINO CALCIO

GIRONE 13
CONTRADA FOOTBALL CLUB REAL SAN FELICE CONTRADA FED SAB
REAL AVELLINO REAL FORINO CALCIO PRATOLA SERRA 18.00 DOM

14. ATHLETIC GROTTOLELLA REAL PAGO
14. CITTÀ DI MERCOGLIANO LA NUOVA VAPOR DOMICELLA

GIRONE 14
ATHLETIC GROTTOLELLA REAL PAGO F. CAPONE – ALTAVILLA IRPINA 11.00 DOM
CITTÀ DI MERCOGLIANO LA NUOVA VAP. DOMICELLA R. MARCONE – MERCOGLIANO 10.30 DOM

15. IMPETUS FOOTBALL CLUB SAVIANO 1960
15. VISCIANO BELLA VITA 2013 SPARTA SAN GENNARO

GIRONE 15
IMPETUS FOOTBALL CLUB SAVIANO 1960 SCISCIANO 11.00 DOM
VISCIANO BELLA VITA 2013 SPARTA SAN GENNARO SAN PAOLO BELSITO FED SAB

16. SAN MAURIZIO BARCA CLUB AFRAGOLA
16. REAL GRUMESE

GIRONE 16
SAN MAURIZIO BARCA CLUB AFRAGOLA DAMIANO – FRATTAMAGGIORE FED SAB

17. PIANURA CALCIO 1977 OLIMPIA CAPRI G. PECORARO
17. REAL PUTEOLI 2012

GIRONE 17
PIANURA CALCIO 1977 OLIMPIA CAPRI G. PECORARO SIMPATIA – PIANURA 12.30 DOM

18. UMBERTO MARINO STELLA ROSSA DUEMILASEI
18. VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA

GIRONE 18
UMBERTO MARINO STELLA ROSSA DUEMILASEI LOGGETTA – SOCCAVO – NAPOLI FED SAB

19. PRO SAN GIORGIO SOCCER INTERPIANURESE
19. REAL ROVIGLIANO 2009

GIRONE 19
PRO SAN GIORGIO SOCCER INTERPIANURESE R. PAUDICE – SAN GIORGIO A CREMANO 10.00 DOM

20. EVERGREEN SANT’AGNELLO STABIA FRIENDS
20. BOSCHESE

GIRONE 20
EVER GREEN S. AGNELLO STABIA FRIENDS SANT’AGNELLO (a porte chiuse) FED SAB.

21. LETTERE S. GIOVANNI BATTISTA
21. FUTSAL CISTERNA PIANO PIZZERIA LUCIA

GIRONE 21
LETTERE S. GIOVANNI BATTISTA LETTERE FED SAB
FUTSAL CISTERNA PIANO PIZZERIA LUCIA S. MATTEO – AGEROLA 10.30 DOM

22. DON BOSCO 200 CAVA UNITED FOOTBALL CLUB
22. REAL CAPRIGLIA GRUPPO GIOVANI BANZANO

GIRONE 22
DON BOSCO 200 CAVA UNITED FOOTBALL C. CASIGNANO – PELLEZZANO 18.00 DOM
REAL CAPRIGLIA GRUPPO GIOVANI BANZANO CASIGNANO – PELLEZZANO 10.00 DOM

23. FRAZIONI UNITE CAVA 2000
23. DEPORTIVO DORIA

GIRONE 23
FRAZIONI UNITE CAVA 2000 P. VITTORIA – FISCIANO FED SAB

24. FOOTBALL CLUB CHIEVE LONGOBARDA SALERNO
24. GALDESE 1978

GIRONE 24
FOOTBALL CLUB CHIEVE LONGOBARDA SALERNO G. TROISI – GIFFONI VALLE PIANA FED SAB

25. REAL FILETTA PEZZANO ATLETICO VE.CA
25. SPORTING VIETRI SUL MARE

GIRONE 25
REAL FILETTA PEZZANO ATLETICO VE.CA P. SIANO – SAN CIPRIANO PICENTINO 10.30 DOM

26. MACCHIA SANTA MARIA 2012
26. BRACIGLIANO

GIRONE 26
MACCHIA SANTA MARIA 2012 MACCHIA – MONTECORVINO ROVELLA FED DOM

27. CALCIO STELLA PREPEZZANESE
27. LICINELLA

GIRONE 27
CALCIO STELLA PREPEZZANESE SANT’ANNA – BATTIPAGLIA FED DOM

28. ATLETIK LAURINO
28. RUTINO SPORT

GIRONE 28
ATLETIK LAURINO TORCHIARA FED SAB

29. NOVI VELIA ATLETICO SARACENA
29. GIOI

GIRONE 29
NOVI VELIA ATLETICO SARACENA P. PRIGNANI – NOVI VELIA FED SAB

30. URSENTINA RICIGLIANO
30. SAN MICHELE OLEVANO

GIRONE 30
URSENTINA RICIGLIANO LAVIANO FED SAB

31. FORIA SAN MAURO SANMAURESE
31. ATLETICO PISCIOTTA C.S. LENTISCOSA

GIRONE 31
FORIA SAN MAURO SANMAURESE FUTANI FED SAB
ATLETICO PISCIOTTA C.S. LENTISCOSA MOMI GIOVINE – PISCIOTTA FED SAB

32. PRO ATENA CALCIO ATLETICO CASELLE
32. CASALETTO CALCIO ATLETICO MONTESANO 2014

GIRONE 32
PRO ATENA CALCIO ATLETICO CASELLE ATENA LUCANA FED SAB
CASALETTO CALCIO ATLETICO MONTESANO 2014 PETROSINO – CASALETTO SPARTANO FED DOM

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares