Vocesport.com
Home

Attività Mista/Juniores gare ed orari della 2° giornata

lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AURUNCI VITULA F.C. A 17/10/2016 11:00 COMUNALE MONDRAGONE VIA PADULE
GLADIATOR 1924 HERMES CASAGIOVE A 17/10/2016 15:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA
REAL MACERATESE CALCIO MONDRAGONE A 17/10/2016 15:30 CENTRO POLISPORTIVO MACERATA CAMPANIA VIA GIUSEPPE GARIBALDI
REAL S.FELICE A CANCELLO (**) VIRTUS LIBURIA A 17/10/2016 15:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN NICOLA CALCIO 2009 (**) COMPRENSORIO ALBA NUOVA A 17/10/2016 15:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
VILLA LITERNO SANTA MARIA LA FOSSA A 17/10/2016 15:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CLUB PONTE 98 REAL SAN NICOLA CALCIO A 17/10/2016 15:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 17/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
FORZA E CORAGGIO BN AUDAX CERVINARA 1935 A 17/10/2016 15:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
OASI SANFELICIANA (**) GALAZIA 1997 A 17/10/2016 15:30 COMUNALE CENTRO SAN FELICE A CANCELLO VIA CAMPO SPORTIVO
VIRTUS GOTI 97 SANFRAMONDI CALCIO A 16/10/2016 11:00 F. RAZZANO DURAZZANO VIA CRISTOFORO COLOMBO
VITULANO SAN GIORGIO LA MOLARA ASD A 17/10/2016 15:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BARANO CALCIO RINASCITA SANGIOVANNESE A 17/10/2016 15:30 DON L. DI IORIO BARANO D’ISCHIA VIA PIANO
FLORIGIUM SAN GIORGIO 1926 A 17/10/2016 15:30 RISPOLI ISCHIA VIA DELLO STADIO
NEAPOLIS ATLETICO CASALNUOVO A 17/10/2016 17:00 COMPLESSO KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
OLIMPIA CASALNUOVO CASORIA CALCIO 1979 A 17/10/2016 15:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
PORTICI 1906 VIRTUS VOLLA A 17/10/2016 15:30 S. CIRO PORTICI VIA FARINA

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COMPRENSORIO MISCANO FRIGENTO A.S.D. A 16/10/2016 15:30 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
FELICE SCANDONE VIS ARIANO CALCIO SSDARL A 17/10/2016 15:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
GESUALDO S.S. GIUSEPPE SICONOLFI A 17/10/2016 15:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
GROTTA 1984 ECLANESE 1932 CALCIO A 17/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
NUSCO 75 (**) BISACCESE A 17/10/2016 15:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING ACCADIA ABELLINUM CALCIO 2012 A 17/10/2016 15:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO

GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE VIRTUS AVELLINO 2013 A 17/10/2016 15:30 COMUNALE COMIZIANO
G. CAROTENUTO PRO IRPINIA A 16/10/2016 15:30 A. SANSEVERINO MUGNANO DEL CARDINALE
MONTEFORTE SAN VITALIANO A 17/10/2016 15:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
S.S. NOLA 1925 CICCIANO CALCIO A 17/10/2016 15:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
SAN TOMMASO CALCIO SOLOFRA A 17/10/2016 17:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SERINO 1928 FOOTBALL CLUB AVELLINO A 17/10/2016 17:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BACOLI SIBILLA 1925 QUARTOGRAD A 17/10/2016 15:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
COMPRENSORIO CASALNUOVESE MONS PROCHYTA CALCIO A 15/10/2016 18:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
F.C. GIUGLIANO ACADEMY ISOLA DI PROCIDA A 17/10/2016 15:30 M. STORNAIUOLO SECONDIGLIANO VIACIRCUMVALLAZIONEESTERNA,235
PUTEOLANA 1909 VIS AFRAGOLESE 1944 A 17/10/2016 15:30 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
RIONE TERRA CASALNUOVO CALCIO A 17/10/2016 15:30 C. MALAPARTE MONTERUSCELLO VIA LOCANTORE

GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FULGOR SANGIORGIO S. GIUSEPPE A 17/10/2016 15:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
RINASCITA U.S. VICO REAL POGGIOMARINO A 17/10/2016 15:30 COMUNALE CARBONARA DI NOLA VIA RAINONE
SANGENNARESE PALMESE A 17/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SAVIANO 1960 U.S. MARIGLIANESE A 17/10/2016 15:30 P. PIERRO SAVIANO VIA SAN PAOLINO
TURRIS 1944 A.S.D. SUMMA RIONALE TRIESTE A 17/10/2016 15:30 ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO VIA DEL MONTE
VIRTUS OTTAVIANO STASIA SOCCER A 17/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE H – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANGRI FOOTBALL CLUB ASD FOOTBALL CLUB SORRENTO A 17/10/2016 15:30 A. SPIRITO SANT’EGIDIO DEL MONTE ALBINO VIA DELLA RINASCITA
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO (*) SCAFATESE CALCIO 1922 A 17/10/2016 15:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
PIMONTE 1970 SANTA MARIA LA CARITA A 17/10/2016 15:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
PRO PAGANI ALFATERNA PAGAN A 17/10/2016 15:30 PUCCIANO NOCERA SUPERIORE
S. VITO POSITANO OPLONTI PRO SAVOIA A 17/10/2016 16:00 V. DE SICA POSITANO VIA TAGLIATA LOC. MONTEPERTUSO
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 MASSA LUBRENSE A 17/10/2016 15:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI

(*) A PORTE CHIUSE

GIRONE I – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO FAIANO CASTEL SAN GIORGIO CALCIO A 17/10/2016 15:30 S. ANTONIO DA PADOVA SANTA TECLA VIA LUIGI GRIECO,20
OGLIARESE POLISPORTIVA BARONISSI A 17/10/2016 15:30 L. VENTURA OGLIARA RIONE CASE VENTURA LOC. RUFOLI
PICCIOLA COSTA D AMALFI A 17/10/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO
ROCCHESE U.S. FAIANO 1965 A 17/10/2016 15:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SALERNUM BARONISSI GIFFONESE A 17/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
TEMERARIA 1957 SAN MANGO SANSEVERINESE A 16/10/2016 16:00 TERZO TEMPO SAN MANGO PIEMONTE

GIRONE L – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO CALPAZIO A 16/10/2016 15:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
CAMPAGNA SANTA CECILIA CALCIO A 17/10/2016 16:00 COMUNALE OLIVETO CITRA
EBOLITANA 1925 S.R.L. HERAJON A 17/10/2016 16:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
U.S. POSEIDON 1958 BUCCINO VOLCEI A 17/10/2016 18:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VALDIANO POL. SANTA MARIA CILENTO A 17/10/2016 15:30 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO
VIGOR CASTELLABATE BATTIPAGLIESE 1929 A 17/10/2016 15:30 COMUNALE MARINA DI ASCEA VIA LUNGOMARE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares