Vocesport.com
Home

Coppa Campania Prima Cat. mercoledi le gare della seconda giornata

lnd campaniaCOPPA CAMPANIA 2016/2017
PER SOCIETÀ DI PRIMA CATEGORIA
(riservata alle società di Prima Categoria che non abbiano fatto pervenire dichiarazione di rinuncia alla partecipazione)

Di seguito, si pubblicano le GARE DELLA SECONDA GIORNATA del primo turno della Coppa Campania di Prima Categoria 2016/2017, in programma mercoledì 12 ottobre p.v.

Tutte le gare della seconda giornata elencate si disputeranno mercoledì 12 ottobre p.v. (salvo diversa indicazione).

ORARIO FEDERALE: ORE 15.30

1. TEANO CALCIO 1939 LIBERTAS S. MARCO TROTTI
1. SAN MARCO EVANGELISTA

GIRONE 1
LIBERTAS S. MARCO TROTTI SAN MARCO EVANGELISTA CELLOLE FED. MER.

2. REAL S. FELICE A CANCELLO ATLETICO SAN MARCO EV.
2. ALBANOVA CALCIO

GIRONE 2
ATLETICO SAN MARCO EV. ALBANOVA CALCIO SAN MARCO EVANGELISTA FED. MER.

3. SAN NICOLA CALCIO 2009 VIRTUS LIBURIA
3. JUNIOR SAN CIPRIANO 2005

GIRONE 3
VIRTUS LIBURIA JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 TRENTOLA DUCENTA FED. MER.

4. PUGLIANELLO PAOLISI 2000
4. RIONE LIBERTÀ

GIRONE 4
PAOLISI 2000 RIONE LIBERTÀ RUSSO – PAOLISI 16.30 MER.

5. VITULANO POLISPORTIVA VOLTURNO
5. MONTESARCHIO

GIRONE 5
POLISPORTIVA VOLTURNO MONTESARCHIO PUGLIANELLO FED. MER.

6. FONTANAROSA A. FORTUNATO GESUALDO
6. POLISPORTIVA CALITRI

GIRONE 6
GESUALDO POLISPORTIVA CALITRI GESUALDO FED. MER.

7. LACEDONIA SPORTING ARIANO 2006
7. PATERNOPOLI

GIRONE 7
SPORTING ARIANO 2006 PATERNOPOLI RENZULLI – ARIANO IRPINO 18.30 MER.

8. POLISPORTIVA DIL. LIONI ATLETICO SAN POTITO ULTRA
8.

GIRONE 8
ATLETICO S. POTITO ULTRA POLISPORTIVA DIL. LIONI SAN POTITO ULTRA FED. MER

9. PARCO AQUILONE S. MICHELE SOLOFRA
9. TEORA

GIRONE 9
S. MICHELE SOLOFRA TEORA GALLUCCI – SOLOFRA 19.00 MER.

10. CENTRO STORICO AVELLINO TAURANO
10. MONTEFORTE

GIRONE 10
TAURANO MONTEFORTE DOMICELLA FED MER.

11. ABELLINUM CALCIO 2012 RIZLA GROUP SERINO
11. SIRIGNANO 1963

GIRONE 11
RIZLA GROUP SERINO SIRIGNANO 1963 MARICONDA – SERINO FED. MER.

12. SPORTING DOMICELLA G. CAROTENUTO
12. IL MANDAMENTO

GIRONE 12
G. CAROTENUTO IL MANDAMENTO S. FILOMENA – MUGNANO DEL CARDINALE (19.10.16) FED MER.

13. CASAMARCIANO (non partecipa) REAL SAN GENNARELLO
13. CRAL FINCANTIERI STABIA

GIRONE 13
REAL SAN GENNARELLO CRAL FINCANTIERI STABIA OTTAVIANO (12.10.2016) 19.30 MER.
CRAL FINCANTIERI STABIA REAL SAN GENNARELLO F. NAPPI – SOMMA VESUVIANA (19.10.2016) FED MER.

14. BOYS PIANURESE 2005 NUOVA BOYS CAIVANESE
14.

GIRONE 14
NUOVA BOYS CAIVANESE BOYS PIANURESE 2005 V. PAPA – CARDITO FED. MER.

15. TORRESE VIRTUS AFRAGOLA SOCCER
15.

GIRONE 15
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER TORRESE DI VITTORIO – BARRA – NAPOLI 18.00 MER.

16. SANITÀ CALCIO SAN SEBASTIANO F.C.
16. PONTICELLI

GIRONE 16
SAN SEBASTIANO F.C. PONTICELLI CARAVITA – CERCOLA 19.00 MER.

17. SAN PIETRO NAPOLI PLAJANUM
17. CARDITO CALCIO

GIRONE 17
PLAJANUM CARDITO CALCIO LA PARATINA – CHIAIANO – NAPOLI 18.00 MER.

18. MONDO SPORT ARCO SECONDILI
18. SPORTING CAMPANIA

GIRONE 18
ARCO SECONDILI SPORTING CAMPANIA SAN PIETRO A PATIERNO – NAPOLI 19.00 MER.

19. REAL SANT’AGNELLO MILLENIUM BELLAVISTA S.C.
19. FULGOR SANGIORGIO

GIRONE 19
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. FULGOR SANGIORGIO MASSAQUANO – VICO EQUENSE FED. MER.

20. VIRTUS S. ANTONIO ABATE ATHLETIC POGGIOMARINO
20.

GIRONE 20
ATHLETIC POGGIOMARINO VIRTUS S. ANTONIO ABATE EUROPA – POGGIOMARINO 19.30 MER.

21. CASAVATORE CALCIO COMPR. CASALNUOVESE
21. NAPOLI NORD

GIRONE 21
COMPR. CASALNUOVESE NAPOLI NORD CASALNUOVO DI NAPOLI 18.30 MER.

22. PER SAN MARZANO S. VINCENZO UNITIS
22. CLUB GIOVENTÙ TRAMONTI

GIRONE 22
S. VINCENZO UNITIS CL. GIOVENTÙ TRAMONTI 85 SCAFATI 19.00 MER.

23. ATLETICO FAIANO OLYMPIC SALERNO
23. ACERNO CALCIO

GIRONE 23
OLYMPIC SALERNO ACERNO CALCIO A. BOLOGNESE – CAPEZZANO 19.00 MER.

24. HONVEED COPERCHIA INTERCAMPANIA
24. CENTRO STORICO SALERNO

GIRONE 24
INTERCAMPANIA CENTRO STORICO SALERNO F. SQUITIERI – SARNO 19.30 MER.

25. PIANETA SPORT SARNO SPORTING PONTECAGNANO
25. SIMONE FIERRO F.C.

GIRONE 25
SPORTING PONTECAGNANO SIMONE FIERRO F.C. 23 GIUGNO 1978 – PONTECAGNANO FAIANO FED. MER.

26. GIFFONI SEI CASALI REAL PONTECAGNANO F.
26. FISCIANO

GIRONE 26
REAL PONTECAGNANO F. FISCIANO D. SESSA – CASTEL SAN GIORGIO 19.30 MER.

27. POLISPORTIVA BARONISSI VALENTINO MAZZOLA
27. VIGNALE CALCIO 2009

GIRONE 27
VALENTINO MAZZOLA VIGNALE CALCIO 2009 CASIGNANO – PELLEZZANO FED. MER.

28. CAMPAGNA SASSANO CALCIO
28.

GIRONE 28
SASSANO CALCIO CAMPAGNA TEGGIANO 19.30 MER.

29. CERTOSA DI PADULA FI.PE
29.

GIRONE 29
FI.PE CERTOSA DI PADULA A. MEDICI – POLLA FED. MER.

30. REAL PALOMONTE PRO COLLIANO
30. GREGORIANA

GIRONE 30
PRO COLLIANO GREGORIANA OLIVETO CITRA 19.30 GIO.

31. NEW MASSA HERAJON
31. REAL CAFASSO 100

GIRONE 31
HERAJON REAL CAFASSO 100 S. APADULA – GROMOLA – CAPACCIO FED. MER.

32. ALFANESE ACQUAVELLA
32. PATTANO 1996

GIRONE 32
ACQUAVELLA PATTANO 1996 ARDISANI – BIVIO ACQUAVELLA – CASAL VELINO 18.30 MER.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares