Vocesport.com
Home

Gare ed orari della 5° giornata

lndPROMOZIONE

GIRONE A – 5ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIMITILE REAL MACERATESE CALCIO A 09/10/2016 15:30 SPORTING CLUB NOLA
CLUB PONTE 98 CASORIA CALCIO 1979 A 08/10/2016 15:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
COMPRENSORIO ALBA NUOVA VILLA LITERNO A 09/10/2016 15:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
GALAZIA 1997 VITULA F.C. A 05/10/2016 15:30 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO SAN VITALIANO A 08/10/2016 15:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
REAL SAN NICOLA CALCIO FORZA E CORAGGIO BN A 08/10/2016 15:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA FOSSA CICCIANO CALCIO A 08/10/2016 15:30 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE

GIRONE B – 5ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED MONS PROCHYTA CALCIO A 08/10/2016 15:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BACOLI SIBILLA 1925 SUMMA RIONALE TRIESTE A 09/10/2016 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
FLORIGIUM RINASCITA SANGIOVANNESE A 09/10/2016 15:30 E. MAZZELLA ISCHIA
RIONE TERRA ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA A 08/10/2016 15:30 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
S. GIUSEPPE PUTEOLANA 1909 A 08/10/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA QUARTOGRAD A 09/10/2016 15:30 SAN MICHELE GRAGNANO
STASIA SOCCER MASSA LUBRENSE A 08/10/2016 15:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI
VIRTUS OTTAVIANO SANGENNARESE A 08/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE C – 5ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO ECLANESE 1932 CALCIO A 08/10/2016 15:30 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE S.S. GIUSEPPE SICONOLFI A 09/10/2016 15:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
COMPRENSORIO MISCANO SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 09/10/2016 15:30 L. CUCCHI MONTECALVO IRPINO
FELICE SCANDONE ARTEMISIUM A 08/10/2016 15:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
FOOTBALL CLUB AVELLINO FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 A 08/10/2016 15:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
GROTTA 1984 SERINO 1928 A 09/10/2016 15:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
VIRTUS AVELLINO 2013 VIS ARIANO CALCIO SSDARL A 08/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO

GIRONE D – 5ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN REAL POGGIOMARINO A 08/10/2016 15:30 G. LEO SIANO
CALPAZIO ROCCHESE A 09/10/2016 15:30 T. M. VAUDANO CAPACCIO VIA LUCA
COSTA D AMALFI SANTA CECILIA CALCIO A 08/10/2016 15:30 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ VECITE
GIFFONESE SANSEVERINESE A 08/10/2016 15:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SALERNUM BARONISSI U.S. POSEIDON 1958 A 08/10/2016 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SCAFATESE CALCIO 1922 U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 09/10/2016 15:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
VIGOR CASTELLABATE BUCCINO VOLCEI A 08/10/2016 15:30 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares