Vocesport.com
Home

Gare ed orari della 1° di campionato

lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO VIRTUS AFRAGOLA SOCCER A 08/10/2016 15:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
ATHLETIC POGGIOMARINO CASAVATORE CALCIO A 08/10/2016 15:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
COMPRENS. CASALNUOVESE SAN SEBASTIANO F.C. A 08/10/2016 18:00 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
NAPOLI NORD FULGOR SANGIORGIO A 08/10/2016 15:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
NUOVA BOYS CAIVANESE CARDITO CALCIO A 09/10/2016 15:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
REAL SAN GENNARELLO JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 A 09/10/2016 15:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VIRTUS LIBURIA REAL FRATTAMINORE A 08/10/2016 15:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA

GIRONE B – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LIBERTAS S. MARCO TROTTI REAL CAMPOLI A 08/10/2016 15:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
MONTESARCHIO POLISPORTIVA VOLTURNO A 08/10/2016 15:30 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
PAOLISI 2000 ATLETICO SAN MARCO EV.STA A 08/10/2016 15:30 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
PUGLIANELLO FOGLIANISE A 08/10/2016 15:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL S.FELICE A CANCELLO AMOROSI A 08/10/2016 15:30 E. REALE CAPUA VIA POERIO
SAN MARCO EVANGELISTA DUGENTA A 08/10/2016 15:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
SAN NICOLA CALCIO 2009 VITULANO A 08/10/2016 15:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
TEANO CALCIO 1939 RIONE LIBERTA A 09/10/2016 15:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

GIRONE C – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO CASAMARCIANO A 08/10/2016 15:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
IL MANDAMENTO REAL PONTECAGNANO FAIANO A 08/10/2016 15:30 DA DEFINIRE NAPOLI STRETTOLASANT’ANNA ALLE PALUDI
INTERCAMPANIA SIRIGNANO 1963 A 09/10/2016 10:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE
MONTEFORTE TEORA A 08/10/2016 15:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PIANETA SPORT SARNO S.VINCENZO UNITIS A 08/10/2016 15:30 A. VISCARDI LAVORATE VIA NUOVA LAVORATE
RIZLA GROUP SERINO TAURANO A 08/10/2016 15:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
SPORTING DOMICELLA PER SAN MARZANO A 09/10/2016 10:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE

GIRONE D – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ABELLINUM CALCIO 2012 POLISPORTIVA DIL. LIONI A 09/10/2016 15:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
FONTANAROSA A.FORTUNATO ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 08/10/2016 15:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
GESUALDO LACEDONIA A 08/10/2016 15:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
PARCO AQUILONE E206 GRAVIT WALTER LANDI A 08/10/2016 15:30 COMUNALE PRATOLA SERRA LOCALITÀ SERRITIELLO
PATERNOPOLI AUDAX MELITESE A 08/10/2016 15:30 COMUNALE PATERNOPOLI VIA SERRA
POLISPORTIVA CALITRI VIRTUS STURNO GROTTA A 09/10/2016 15:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
SPORTING ARIANO 2006 FRIGENTO A.S.D. A 08/10/2016 15:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
VOLTURARA TERMINIO CENTRO STORICO AVELLINO A 09/10/2016 15:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE E – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BARRESE F.C. REAL SANT AGNELLO A 09/10/2016 11:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
BOYS PIANURESE 2005 ARCO SECONDILI A 09/10/2016 12:30 SIMPATIA PIANURA NAPOLI VIA CIMITERO
MONDO SPORT SPORTING CAMPANIA A 09/10/2016 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
PLAJANUM VIRTUS S.ANTONIO ABATE A 08/10/2016 15:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
SAN PIETRO NAPOLI SANITA CALCIO A 09/10/2016 12:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
TORRESE PONTICELLI A 08/10/2016 18:00 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA
UNITED PORTICI MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 09/10/2016 15:30 PIETRO ABBATE TORRE DEL GRECO

GIRONE F – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO SIMONE FIERRO F.C. A 09/10/2016 15:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
AUDAX SALERNO OLYMPIC SALERNO A 08/10/2016 15:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 POLISPORTIVA BARONISSI A 08/10/2016 15:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
FISCIANO SPORTING PONTECAGNANO A 08/10/2016 15:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
HONVEED COPERCHIA CENTRO STORICO SALERNO A 09/10/2016 11:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI GIFFONI SEI CASALI A 09/10/2016 15:30 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI
VALENTINO MAZZOLA 1’ CAMPAGNA A 09/10/2016 15:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
VIGNALE CALCIO 2009 ATLETICO FAIANO A 08/10/2016 15:30 G. GIANNATTASIO PREPEZZANO VIA GALAFFI

1’ un minuto di raccoglimento

GIRONE G – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CERTOSA DI PADULA CICERALE TERRA DEI CECI A 09/10/2016 15:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
FI.PE ACQUAVELLA A 09/10/2016 15:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
NEW MASSA HERAJON A 08/10/2016 15:30 N. MAIESE LOC. STERZE VIA STERZE
NUOVA SAN VITO SAPRI ALFANESE A 09/10/2016 15:30 ITALIA SAPRI VIA LUNGOMARE LOC. PALI
PATTANO 1966 REAL PALOMONTE A 09/10/2016 15:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO
PRO COLLIANO GREGORIANA A 09/10/2016 15:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
REAL CAFASSO 100 SASSANO CALCIO A 08/10/2016 15:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares