Vocesport.com
Home

CAMPIONATO REGIONALE DI ATTIVITÀ MISTA: i gironi 2016/17

lnd campaniaCAMPIONATO REGIONALE DI ATTIVITÀ MISTA

GIRONE A
AURUNCI COMUNALE MONDRAGONE LUN FED
COMPRENSORIO ALBA NUOVA COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA LUN FED
GLADIATOR 1924 DA INDICARE LUN FED
HERMES CASAGIOVE COMUNALE CASAGIOVE DOM 10.00
MONDRAGONE COMUNALE MONDRAGONE LUN FED
REAL MACERATESE CALCIO COMUNALE MACERATA CAMPANIA LUN FED
REAL S.FELICE A CANCELLO E. REALE CAPUA DOM 10.30
SANTA MARIA LA FOSSA COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA LUN FED
SAN NICOLA CALCIO 2009 CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA SAB 15.00
VILLA LITERNO COMUNALE VILLA LITERNO LUN 15.00
VIRTUS LIBURIA COMUNALE TRENTOLA DOM 10.30
VITULA F.C. COMUNALE VITULAZIO DOM 10.30

GIRONE B
AUDAX CERVINARA 1935 CANADA CERVINARA LUN 18.00
CLUB PONTE 98 G. OCONE PONTE LUN FED
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 COMUNALE PAOLISI LUN 15.00
FORZA E CORAGGIO BN MELLUSI 1 BENEVENTO LUN FED
GALAZIA 1997 CAPPUCCINI MADDALONI LUN FED
OASI SANFELICIANA COMUNALE SAN FELICE A CANCELLO DOM FED
REAL SAN NICOLA CALCIO V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI LUN FED
SAN GIORGIO LA MOLARA ASD COMUNALE SAN GIORGIO LA MOLARA LUN FED
SAN MARTINO VALLE CAUD. COMUNALE SAN MARTINO VALLE C. LUN FED
SANFRAMONDI CALCIO SAN FILIPPO NERI SANFRAMONDI LUN 15.00
VIRTUS GOTI 97 UGO IEVOLI SANT’AGATA DE’ GOTI DOM 11.00
VITULANO COMUNALE VITULANO LUN FED

GIRONE C
AFRO NAPOLI UNITED VALLEFUOVO MUGNANO DI NAPOLI LUN 18.00
ATLETICO CASALNUOVO S. CALISE FORIO D’ISCHIA LUN 15.00
BARANO CALCIO DON LUIGI IORIO BARANO D’ISCHIA LUN 15.00
CASORIA CALCIO V. PAPA CARDITO LUN FED
FLORIGIUM RISPOLI ISCHIA LUN FED
NEAPOLIS KENNEDY NAPOLI LUN 17.00
PORTICI 1906 SAN CIRO PORTICI LUN FED
RINASCITA SANGIOVANNESE BUONOCORE S. GIOVANNI A TED. NAPOLI LUN FED
SAN GIORGIO 1926 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO LUN 15.00
OLIMPIA CASALNUOVO D. IORIO CASALNUOVO LUN FED
VIRTUS VOLLA G. PICCOLO CERCOLA LUN FED

GIRONE D
ABELLINUM CALCIO 2012 VALLEVERDE ATRIPALDA LUN FED
BISACCESE A SCOTECE BISACCIA LUN 15.00
COMPRENSORIO MISCANO COMUNALE CASALBORE LUN FED
ECLANESE 1932 CALCIO NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO LUN 17.00
FELICE SCANDONE COMUNALE MONTELLA DOM 10.30
FRIGENTO A.S.D. CIRIACO FRIGENTO DOM FED
GESUALDO COMUNALE GESUALDO LUN FED
GROTTA 1984 ROMANO GROTTAMINARDA LUN FED
NUSCO 75 COMUNALE NUSCO SAB FED
S.S. GIUSEPPE SICONOLFI COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LUN FED
SPORTING ACCADIA DA INDICARE
VIS ARIANO CALCIO SSDARL RENZULLI ARIANO IRPINO LUN 15.00

GIRONE E
CICCIANO CALCIO V. MAGNOTTI CICCIANO LUN FED
CIMITILE COMUNALE COMIZIANO LUN 15.00
FOOTBALL CLUB AVELLINO A. ROCA SAN TOMMASO – AVELLINO LUN FED
G. CAROTENUTO S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE LUN FED
MONTEFORTE COMUNALE MONTEFORTE LUN FED
PRO IRPINIA S. MARICONDA SERINO DOM FED
S.S. NOLA 1925 SPORTING CLUB NOLA LUN FED
SAN TOMMASO CALCIO A. ROCA SAN TOMMASO – AVELLINO LUN 17.30
SAN VITALIANO COMUNALE SAN VITALIANO LUN FED
SERINO 1928 S. MARICONDA SERINO LUN 17.30
SOLOFRA GALLUCCI SOLOFRA LUN 15.00
VIRTUS AVELLINO 2013 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO LUN FED

GIRONE F
BACOLI SIBILLA 1925 T. CHIOVATO BAIA – BACOLI LUN FED
CASALNUOVO CALCIO IORIO CASALNUOVO LUN FED
COMPRENS. CASALNUOVESE IORIO CASALNUOVO LUN FED
F.C. GIUGLIANO ACADEMY M. STORNAIULO SECONDIGLIANO – NA LUN 15.00
ISOLA DI PROCIDA M. SPINETTI PROCIDA LUN 15.00
JUVE DOMIZIA IDEAL CAMPING LICOLA LUN 16.00
MONS PROCHYTA CALCIO VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA LUN 15.00
PUTEOLANA 1909 D. CONTE ARCOFELICE LUN FED
QUARTOGRAD GIARRUSSO QUARTO LUN FED
RIONE TERRA C. MALAPARTE MONTERUSCELLO LUN FED
VIS AFRAGOLESE 1978 MOCCIA AFRAGOLA LUN 15.00

GIRONE G
FULGOR SANGIORGIO DE CICCO SANT’ANASTASIA LUN FED
U.S. MARIGLIANESE COMUNALE BRUSCIANO LUN FED
PALMESE COMUNALE PALMA CAMPANIA LUN FED
REAL POGGIOMARINO EUROPA POGGIOMARINO LUN 16.00
RINASCITA U.S. VICO A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA LUN FED
S. GIUSEPPE MURIALDO SAN GIUSEPPE VESUVIANO LUN FED
SANGENNARESE PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO LUN FED
SAVIANO 1960 P. PIERRO SAVIANO LUN FED
STASIA SOCCER DE CICCO S. ANASTASIA LUN FED
SUMMA RIONALE TRIESTE F. NAPPI SOMMA VESUVIANA SAB FED
TURRIS 1944 A.S.D. ABBATE EX AURA SPORT TORRE DEL GRECO LUN 15.00
VIRTUS OTTAVIANO COMUNALE OTTAVIANO LUN FED

GIRONE H
ALFATERNA PAGAN PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE LUN 18.00
ANGRI FOOTBALL CLUB ASD A SPIRITO S. EGIDIO DEL MONTE ALBINO LUN 15.00
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO COMUNALE SANT’AGNELLO LUN FED
FOOTBALL CLUB SORRENTO ITALIA SORRENTO LUN FED
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 P. NOVI ANGRI LUN FED
MASSA LUBRENSE CERULLI MASSA LUBRENSE LUN 18.00
OPLONTI PRO SAVOIA A GIRAUD TORRE ANNUNZIATA LUN FED
PIMONTE 1970 SAN MICHELE PIMONTE LUN 18.00
PRO PAGANI COMUNALE TRAMONTI LUN 15.00
SANTA MARIA LA CARITÀ COMUNALE LETTERE LUN FED
S. VITO POSITANO V. DE SICA POSITANO LUN 16.00
SCAFATESE CALCIO 1922 COMUNALE SCAFATI SAB FED

GIRONE I
ATLETICO FAIANO S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO LUN 15.00
CASTEL SANGIORGIO CALCIO COMUNALE CASTEL S. GIORGIO LUN FED
COSTA D’AMALFI S. MARTINO LOC. VECITE – MAIORI DOM 10.30
GIFFONESE TROISI GIFFONI VALLE PIANA LUN 16.00
OGLIARESE L. VENTURA OGLIARA – SALERNO LUN 15.30
SANSEVERINESE DA INDICARE
PICCIOLA XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO FAIANO LUN 16.00
POLISPORTIVA BARONISSI G. FIGLIOLIA SAVA – BARONISSI DOM FED
ROCCHESE RAVASCHIERI – FIESCHI ROCCAPIEMONTE LUN 15.00
SALERNUM BARONISSI G. FIGLIOLIA SAVA – BARONISSI LUN 15.00
TEMERARIA 1957 SAN MANGO P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO LUN 15.00
U.S. FAIANO 1965 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO FAIANO LUN 16.00

GIRONE L
ACERNO VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO DOM FED
BATTIPAGLIESE 1929 L. PASTENA BATTIPAGLIA DOM 10.30
BUCCINO VOLCEI P. VIA BUCCINO DOM 1500
CALPAZIO TEN. M. VAUDANO CAPACCIO LUN 16.30
CAMPAGNA D. ROCCO CAMPAGNA LUN FED
EBOLITANA 1925 MASSAIOLI EBOLI LUN 16.00
HERAJON S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO LUN FED
POL. SANTA MARIA CILENTO A. CARRANO SANTA MARIA – CASTELLABATE LUN 18.00
SANTA CECILIA CALCIO MASSAIOLI EBOLI LUN FED
U.S. POSEIDON 1958 M. VECCHIO CAPACCIO LUN 17.00
VALDIANO VERTUCCI TEGGIANO LUN FED
VIGOR CASTELLABATE COMUNALE ASCEA MARINA LUN FED

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares