Vocesport.com
Home

Prima Categoria:ecco i gironi per la stagione 2016/17

figc lnd campaniaCAMPIONATO REGIONALE DI PRIMA CATEGORIA

GIRONE A
1. ALBANOVA CALCIO COMUNALE CASAL DI PRINCIPE DOM FED
2. ATHLETIC POGGIOMARINO EUROPA POGGIOMARINO SAB FED
3. CARDITO CALCIO V. PAPA CARDITO SAB FED
4. CASAVATORE CALCIO COMUNALE CASAVATORE SAB FED
5. COMPRENS. CASALNUOVESE D. IORIO CASALNUOVO DI NAPOLI DOM 11.00
6. CRAL FINCANTIERI STABIA F. NAPPI SOMMA VESUVIANA DOM 11.00
7. FULGOR SAN GIORGIO DE CICCO SANT’ANASTASIA SAB FED
8. JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA SAB FED
9. NAPOLI NORD COMUNALE QUALIANO SAB FED
10. NUOVA BOYS CAIVANESE V. PAPA CARDITO SAB FED
11. REAL FRATTAMINORE V. PAPA CARDITO DOM FED
12. REAL SANGENNARELLO COMUNALE OTTAVIANO SAB FED
13. SAN SEBASTIANO F.C. ASTRONAUTI SAN SEBASTIANO AL VES. SAB FED
14. VIRTUS AFRAGOLA SOCCER L. MOCCIA AFRAGOLA DOM 11.00
15. VIRTUS LIBURIA COMUNALE TRENTOLA DUCENTA SAB FED

GIRONE B
1. AMOROSI COMUNALE AMOROSI SAB FED
2. ATLETICO S. MARCO EV. STA COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA DOM FED
3. DUGENTA COMUNALE DUGENTA SAB FED
4. FOGLIANISE COMUNALE FOGLIANISE SAB FED
5. LIBERTAS S. MARCO TROTTI COMUNALE CELLOLE SAB FED
6. MONTESARCHIO ALLEGRETTO MONTESARCHIO SAB FED
7. PAOLISI 2000 G. RUSSO PAOLISI SAB FED
8. POLISPORTIVA VOLTURNO SAN GIACOMO PUGLIANELLO SAB FED
9. PUGLIANELLO S. GIACOMO PUGLIANELLO SAB FED
10. REAL CAMPOLI COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO SAB FED
11. REAL S. FELICE A CANCELLO E. REALE CAPUA SAB FED
12. RIONE LIBERTÀ G. MEOMARTINI BENEVENTO DOM FED
13. SAN MARCO EVANGELISTA COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA SAB FED
14. SAN NICOLA CALCIO 2009 CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA SAB FED
15. TEANO CALCIO 1939 COMUNALE TEANO DOM FED
16. VITULANO COMUNALE VITULANO DOM FED

GIRONE C
1. CASAMARCIANO COMUNALE CASAMARCIANO SAB FED
2. G. CAROTENUTO S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE SAB FED
3. IL MANDAMENTO FUSARO AVELLA SAB FED
4. INTERCAMAPANIA F. SQUITIERI SARNO DOM 10.30
5. MONTEFORTE COMUNALE MONTEFORTE IRPINO SAB FED
6. PER SAN MARZANO COMUNALE PER SAN MARZANO SAB FED
7. PIANETA SPORT SARNO LAVORATE VISCARDI- SARNO SAB FED
8. REAL PONTECAGNANO FAIANO COMUNALE CASTEL SANGIORGIO SAB FED
9. RIZLA GROUP SERINO MARICONDA SERINO SAB FED
10. S. MICHELE DI SOLOFRA GALLUCCI SOLOFRA SAB FED
11. S. VINCENZO UNITIS COMUNALE SCAFATI SAB FED
12. SIRIGNANO 1963 COMUNALE SIRIGNANO SAB FED
13. SPORTING DOMICELLA COMUNALE DOMICELLA DOM 10.30
14. TAURANO COMUNALE DOMICELLA SAB FED
15. TEORA COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO SAB FED

GIRONE D
1. ABELLINUM CALCIO 2012 VALLEVERDE ATRIPALDA DOM FED
2. ATLETICO S. POTITO ULTRA COMUNALE SAN POTITO ULTRA SAB FED
3. AUDAX MELITESE COMUNALE BONITO DOM FED
4. CENTRO STORICO AVELLINO A. ROCA SAN TOMMASO – AVELLINO DOM 10.30
5. FONTANAROSA A. FORTUNATO COMUNALE FONTANAROSA SAB FED
6. E206 GRAVIT WALTER LANDI ROMANO GROTTAMINARDA SAB FED
7. FRIGENTO A.S.D. A. CIRIACO FRIGENTO SAB FED
8. GESUALDO COMUNALE GESUALDO SAB FED
9. LACEDONIA ARMINIO LACEDONIA SAB FED
10. PARCO AQUILONE COMUNALE PRATOLA SERRA SAB FED
11. PATERNOPOLI COMUNALE PATERNOPOLI SAB FED
12. POLISPORTIVA CALITRI SAN SEBASTIANO CALITRI DOM FED
13. POLISPORTIVA DIL. LIONI NINO IORLANO LIONI DOM FED
14. SPORTING ARIANO 2006 E. RENZULLI ARIANO IRPINO SAB FED
15. VIRTUS STURNO GROTTA IL CASTAGNETO STURNO SAB FED
16. VOLTURARA TERMINIO DRAGONE VOLTURARA IRPINA DOM FED

GIRONE E
1. ARCO SECONDILI S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI DOM 11.00
2. BARRESE F.C. DI VITTORIO BARRA DOM 11.00
3. BOYS PIANURESE 2005 SIMPATIA PIANURA – NA DOM 12.30
4. MILLENIUM BELLAVISTA S.C. MASSAQUANO VICO EQUENSE DOM 11.00
5. MONDO SPORT MONTI – DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME 11.00 DOM
6. PLAJANUM LA PARATINA CHIAIANO – NAPOLI SAB FED
7. PONTICELLI ASCARELLI PONTICELLI DOM 11.00
8. PROGETTO 11 RIONE FELLINO DA INDICARE
9. REAL SANT’AGNELLO COMUNALE S. AGNELLO SAB FED
10. SAN PIETRO NAPOLI S. PIETRP PATIERNO NAPOLI DOM 12.00
11. SANITA CALCIO S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI DOM 11.00
12. SPORTING CAMPANIA DA INDICARE
13. TORRESE ABBATE TORRE DEL GRECO SAB 19.00
14. UNITED PORTICI R. SOLARO ERCOLANO DOM 12.00
15. VIRTUS S. ANTONIO ABATE COMUNALE S. ANTONIO ABATE DOM FED

GIRONE F
1. ACERNO CALCIO VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO DOM FED
2. ATLETICO FAIANO XXXIII GIUGNO 1978 FAIANO DOM 10.30
3. AUDAX SALERNO COMUNALE CASIGNANO – PELLEZZANO SAB FED
4. CAMPAGNA DONY ROCCO CAMPAGNA DOM FED
5. CENTRO STORICO SALERNO R. SETTEMBRINO FRATTE – SALERNO DOM 10.00
6. CLUB GIOVENTU TRAMONTI A SPIRITO TRAMONTI SAB FED
7. FISCIANO P. VITTORIA PENTA – FISCIANO SAB FED
8. GIFFONI SEI CASALI G. GIANNATTASIO PREPEZZANO SAB 15.00
9. HONVEED COPERCHIA BOLOGNESE CAPEZZANO DOM 11.00
10. OLYMPIC SALERNO BOLOGNESE CAPEZZANO DOM 11.30
11. POLISPORTIVA BARONISSI G. FIGLIOLIA SAVA – BARONISSI DOM FED
12. REAL BELLIZZI COMUNALE BELLIZZI DOM FED
13. SIMONE FIERRO F.C. S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO SAB FED
14. SPORTING PONTECAGNANO XXIII GIUGNO 1978 FAIANO DOM 18.00
15. VALENTINO MAZZOLA CASIGNANO PELLEZZANO DOM FED
16. VIGNALE CALCIO 2009 GIANNATTASIO PREPEZZANO SAB FED

GIRONE G
1. ACQUAVELLA ARDISANI CASAL VELINO DOM FED
2. ALFANESE COMUNALE ALFANO DOM 14.30
3. CERTOSA DI PADULA COMUNALE PADULA DOM FED
4. CICERALE TERRA DEI CECI G. VORIA CICERALE DOM FED
5. FI.PE MEDICI POLLA DOM FED
6. GREGORIANA CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO DOM FED
7. HERAJON S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO DOM FED
8. NEW MASSA NINO MAIESE LOC. STERZE VALLO DELLA LUCANIA SAB FED
9. NUOVA SAN VITO SAPRI ITALIA SAPRI DOM FED
10. PATTANO 1966 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA DOM FED
11. PRO COLLIANO COMUNALE COLLIANO DOM FED
12. REAL CAFASSO 100 G. TORRE – C.DA MAROTTA AGROPOLI SAB FED
13. REAL PALOMONTE MASSAIOLI EBOLI DOM FED
14. ROFRANO COMUNALE ROFRANO DOM FED
15. SASSANO CALCIO COMUNALE PADULA DOM FED

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares