Vocesport.com
Home

Promozione: la prima giornata. Si gioca Sabato, alle ore 16.00.

figc lnd campaniaPROMOZIONE

GIRONE A – 1ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASORIA CALCIO 1979 VITULA F.C. A 10/09/2016 16:00 V. PAPA CARDITO
CICCIANO CALCIO VILLA LITERNO A 10/09/2016 16:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
CLUB PONTE 98 SAN VITALIANO A 11/09/2016 15:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
COMPRENSORIO ALBA NUOVA REAL MACERATESE CALCIO A 11/09/2016 15:30 DA INDICARE
GALAZIA 1997 REAL SAN NICOLA CALCIO A 10/09/2016 16:00 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
OLIMPIA CASALNUOVO CIMITILE A 11/09/2016 10:30 D. IORIO CASALNUOVO VIALE DEI LIGUSTRI
SANTA MARIA LA FOSSA VIRTUS GOTI 97 A 10/09/2016 16:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE

GIRONE B – 1ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED RINASCITA SANGIOVANNESE A 10/09/2016 16:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BACOLI SIBILLA 1925 PUTEOLANA 1909 A 11/09/2016 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
MASSA LUBRENSE MONS PROCHYTA CALCIO A 11/09/2016 15:30 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
RIONE TERRA FLORIGIUM A 10/09/2016 16:00 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
SANGENNARESE QUARTOGRAD A 11/09/2016 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
SANTA MARIA LA CARITA S. GIUSEPPE A 10/09/2016 16:00 COMUNALE CASOLA DI NAPOLI VIA DEL CAMPO
STASIA SOCCER SUMMA RIONALE TRIESTE A 10/09/2016 16:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANI
VIRTUS OTTAVIANO ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA A 10/09/2016 16:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO

GIRONE C – 1ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BAIANO GROTTA 1984 A 10/09/2016 16:00 F. BELLOFATTO BAIANO VIA CAVOUR,8
BISACCESE COMPRENSORIO MISCANO A 11/09/2016 15:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
FELICE SCANDONE SERINO 1928 A 10/09/2016 16:00 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
FOOTBALL CLUB AVELLINO ECLANESE 1932 CALCIO A 10/09/2016 16:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 S.S. GIUSEPPE SICONOLFI A 10/09/2016 16:00 G. RUSSO PAOLISI VIA FERRARI
SPORTING ACCADIA SAN MARTINO VALLE CAUDINA A 11/09/2016 15:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
VIS ARIANO CALCIO SSDARL ARTEMISIUM A 11/09/2016 15:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE D – 1ª Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA PAGAN BUCCINO VOLCEI A 10/09/2016 16:00 ALFATERNO NOCERA SUPERIORE
COSTA D AMALFI ROCCHESE A 10/09/2016 16:00 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÃ VECITE
REAL POGGIOMARINO U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 10/09/2016 16:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SALERNUM BARONISSI SANSEVERINESE A 10/09/2016 16:00 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
SCAFATESE CALCIO 1922 TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 11/09/2016 15:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
U.S. POSEIDON 1958 SANTA CECILIA CALCIO A 11/09/2016 15:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VIGOR CASTELLABATE CALPAZIO A 10/09/2016 16:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *