Vocesport.com
Home

Play-off. Si cominica domenica 5 Giugno. Tutti gli abbinamenti

lnd campaniaCAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 2015/2016
GARE DI PLAY-OFF
Di seguito si pubblica il calendario delle gare di play-off e play-out del Campionato Regionale di Prima Categoria 2015/2016. Fatte salve eventuali decisioni degli Organi di Giustizia Sportiva potenzialmente incidenti sulle gare medesime (seguito accertamenti della Procura Federale) , le gare di play-off saranno disputate come segue:

PLAY OFF:

PRIMO TURNO: domenica 5 giugno p.v. – ore 16.30

Girone A
2ª contro 5ª CASORIA CALCIO 1978 ALBANOVA CALCIO NON GIOCASI (°)
3ª contro 4ª CRAL FINCATIERI STABIA PONTICELLI ACERRA

(°) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qualificata al secondo turno dei play-off la società CASORIA CALCIO 1979.

Girone B
2ª contro 5ª REAL SAN NICOLA CALCIO PAOLISI 2000 (sab. 4.6.2016) PARRELLA – SAN NICOLA MANFREDI (*)
3ª contro 4ª DURAZZANO ATLETICO ACQUAVIVA “RAZZANO” – CERVINO
(*) per motivi di Ordine Pubblico (concomitanza con Elezioni Amministrative)
Girone C
2ª contro 5ª S. GIUSEPPE MARI FOOTBALL CLUB NON GIOCASI (°)
3ª contro 4ª SAN PIETRO NAPOLI VIRTUS OTTAVIANO SAN PIETRO A PATIERNO – NAPOLI

(°) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qualificata al secondo turno dei play-off la società S. GIUSEPPE.

Girone D
2ª contro 5ª COMPRENSORIO MISCANO POLISPORTIVA DIL LIONI NON GIOCASI (°)
3ª contro 4ª S.S. GIUSEPPE SICONOLFI LACEDONIA BOSCHETTO SANT’ANGELO DEI LOMBARDI

(°) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qualificata al secondo turno dei play-off la società COMPRENSORIO MISCANO.

Girone E
2ª contro 5ª seconda classificata quinta classificata NON GIOCASI (°)
3ª contro 4ª CENTRO STORICO AVELL. ABELLINUM CALCIO 2012 A. ROCA – SAN TOMMASO – AVELLINO

(°) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qualificata al secondo turno dei play-off la società QUINTA CLASSIFICATA.

Girone F
2ª contro 5ª GIFFONI SEI CASALI CLUB GIOVENTÙ TRAMONTI DA INDICARE
3ª contro 4ª ATLETICO PER NIENTE HONVEED COPERCHIA CASIGNANO – PELLEZZANO

Girone G
2ª contro 5ª MONTESANO 2006 CICERALE TERRA DEI CECI NON GIOCASI (°)
3ª contro 4ª REAL PALOMONTE CONTURSI TERME 1929 MASSAIOLI – EBOLI

(°) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qualificata al secondo turno dei play-off la società MONTESANO 2006.

Per ognuna delle gare innanzi indicate, in caso di parità al termine della gara, SI PROCEDERÀ ALLA DISPUTA DI DUE TEMPI SUPPLEMENTARI DI QUINDICI MINUTI CIASCUNO, MA NON DEI TIRI DI RIGORE.

Al termine dei tempi regolamentari e degli eventuali supplementari delle gare di cui innanzi, in caso di parità di punteggio, sarà considerata vincente la società in migliore posizione di classifica (anche a seguito della compilazione della cosiddetta classifica avulsa) a conclusione della stagione regolare.

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares