Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari dell’ultima Giornata

figc lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO CARDITO CALCIO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
CIRGOMME SPORTING CLUB REAL GRUMESE R 21/05/2016 16:30 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
COMPRENSORIO CASALNUOVESE CASORIA CALCIO 1979 R 21/05/2016 16:30 COMUNALE CASALNUOVO VIALE DEI LICUSTRI
FUTSAL PIETRAMELARA ARZANO CITY FOOTBALL CLUB R 21/05/2016 16:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
NAPOLI NORD PRO CALCIO BACOLI R 21/05/2016 16:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
CRAL FINCANTIERI STABIA LIBERTAS S.MARCO TROTTI** R 21/05/2016 16:30 COMUNALE ACERRA VIA MANZONI
PONTICELLI VIRTUS LIBURIA** R 21/05/2016 16:30 DA INDICARE
REAL PIEDIMONTE CALCIO PLAJANUM UNITI GESIN EU.G** R 21/05/2016 16:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE B – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOGLIANISE DUGENTA R 21/05/2016 16:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
FORZA E CORAGGIO BN REAL SAN NICOLA CALCIO** R 22/05/2016 16:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SAN NICOLA CALCIO 2009 PUGLIANELLO R 21/05/2016 16:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
SPORTING PIETRELCINA REAL CAMPOLI R 21/05/2016 16:30 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
ATLETICO ACQUAVIVA DURAZZANO R 22/05/2016 15:00 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
POLISPORTIVA VOLTURNO RINASCITA SANNICOLESE** R 21/05/2016 16:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
TEANO CALCIO 1939 PAOLISI 2000 R 22/05/2016 16:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO SAN MARCO EVANGELISTA** R 21/05/2016 16:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 17 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED MARI FOOTBALL CLUB R 21/05/2016 16:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BARCA ERCOLANESE PIANO PIZZERIA LUCIA R 21/05/2016 16:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
REAL PROTOPISANI ARCO SECONDILI R 21/05/2016 16:30 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
SUMMA RIONALE TRIESTE VIRTUS OTTAVIANO** R 21/05/2016 16:30 BRUSCIANO
VIRTUS S.ANTONIO ABATE FULGOR SANGIORGIO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
REAL MARCHESA S.GIUSEPPE** R 21/05/2016 16:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SAN PIETRO NAPOLI BARRESE F.C.** R 21/05/2016 16:30 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
SANITA CALCIO REAL SM HYRIA A.S.D. R NON GIOCASI

GIRONE D – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FONTANAROSA A.FORTUNATO BISACCIA** R 22/05/2016 16:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
LACEDONIA SPORTING ARIANO 2006 R 21/05/2016 16:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
VIRTUS STURNO GROTTA FRIGENTO A.S.D.** R 22/05/2016 16:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
POLISPORTIVA CALITRI SPORTING SCAMPITELLA 2012 R 22/05/2016 16:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
POLISPORTIVA DIL. LIONI ARTEMISIUM R 22/05/2016 16:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI E206 GRAVIT WALTER LANDI R 22/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
SCAMPITELLA COMPRENSORIO MISCANO R 22/05/2016 16:30 COMUNALE SCAMPITELLA VIA PIAVE
TEORA BONITO R 22/05/2016 16:30 DA INDICARE

GIRONE E – 17 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FELICE SCANDONE GALLUCCESE CALCIO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
HISPANIKA CALCIO SPARTAK ECLANO 2013 R 21/05/2016 16:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
LIONS MONS MILITUM S.MICHELE SOLOFRA R 21/05/2016 16:30 N. LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
PARCO AQUILONE PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 21/05/2016 16:30 AIELLO DEL SABATO
PATERNOPOLI CASAMARCIANO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE PATERNOPOLI
SIRIGNANO 1963 VOLTURARA TERMINIO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
ABELLINUM CALCIO 2012 MONTEFORTE** R 21/05/2016 16:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
CENTRO STORICO AVELLINO RIZLA GROUP SERINO** R 21/05/2016 16:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SPORTING DOMICELLA VIS MONTORESE 1978** R 21/05/2016 16:30 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO

GIRONE F – 17 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PER NIENTE REAL PALAZZO R 21/05/2016 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI PIANETA SPORT SARNO R 21/05/2016 16:30 DA INDICARE
INTERCAMPANIA VIRTUS FIPE SAN CIPRIANO R 21/05/2016 16:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE
SIMONE FIERRO F.C. AUDAX SALERNO R 21/05/2016 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO VIA LUIGI GRIECO,20
ATLETICO FAIANO CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85** R 21/05/2016 16:30 DA INDICARE
CENTRO STORICO SALERNO VIGNALE CALCIO 2009 R 21/05/2016 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
HONVEED COPERCHIA U.S. GRIGIO ROSSI 1927** R 21/05/2016 16:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA
REAL BELLIZZI S.VINCENZO UNITIS R 22/05/2016 16:30 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI

GIRONE G – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MONTESANO 2006 CONTURSI TERME 1929** R 22/05/2016 16:30 CASALBUONO
SANTA CECILIA CALCIO PRO COLLIANO** R 22/05/2016 16:30 S. MARIA SPERANZA BATTIPAGLIA VIA GONZAGA,98
CERTOSA DI PADULA HERAJON R 22/05/2016 16:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
GREGORIANA FI.PE R 22/05/2016 16:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
NUOVA SAN VITO SAPRI CARILLIA CALCIO R 22/05/2016 16:30 ITALIA SAPRI VIA LUNGOMARE LOC. PALI
REAL CONTURSI TERME CICERALE TERRA DEI CECI R 22/05/2016 16:30 LAVIANO
REAL PALOMONTE ALFANESE R 22/05/2016 16:30 MASSAIOLI EBOLI
ROFRANO ANTESSANO CALCIO R 22/05/2016 16:30 TORNO ROFRANO LOCALITÃ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares