Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari – 14 e 16 Giornata

figc lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARZANO CITY FOOTBALL CLUB NAPOLI NORD R 14/05/2016 16:30 COMUNALE CASAVATORE
CARDITO CALCIO COMPRENSORIO CASALNUOVESE R 14/05/2016 16:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
LIBERTAS S. MARCO TROTTI CIRGOMME SPORTING CLUB R 14/05/2016 16:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
PLAJANUM UNITI GESIN EU.G PONTICELLI R 14/05/2016 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
VIRTUS LIBURIA ALBANOVA CALCIO R 14/05/2016 16:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
CASORIA CALCIO 1979 FUTSAL PIETRAMELARA** R 14/05/2016 16:30 S.MAURO CASORIA
PRO CALCIO BACOLI CRAL FINCANTIERI STABIA** R 14/05/2016 11:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
REAL GRUMESE REAL PIEDIMONTE CALCIO** R 14/05/2016 16:30 O. BARASSI NAPOLI SECONDIGLIANO

GIRONE B – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DUGENTA ATLETICO ACQUAVIVA R 14/05/2016 16:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
PAOLISI 2000 POLISPORTIVA VOLTURNO R 14/05/2016 16:30 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI
PUGLIANELLO FORZA E CORAGGIO BN R 14/05/2016 16:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
RINASCITA SANNICOLESE VITULANO R 14/05/2016 16:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
SAN MARCO EVANGELISTA SPORTING PIETRELCINA R 14/05/2016 16:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
DURAZZANO SAN NICOLA CALCIO 2009** R 14/05/2016 16:30 TORRE S. MARIA A VICO
REAL CAMPOLI FOGLIANISE** R 14/05/2016 16:30 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
REAL SAN NICOLA CALCIO TEANO CALCIO 1939 R 14/05/2016 16:30 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI VIA GIARDINO

GIRONE C – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI REAL MARCHESA R 14/05/2016 16:30 COMUNALE MELITO
FULGOR SANGIORGIO SAN PIETRO NAPOLI R 14/05/2016 16:30 PARLATI TORRE DEL GRECO
MARI FOOTBALL CLUB SUMMA RIONALE TRIESTE R 14/05/2016 16:30 P. BORSELLINO VOLLA
PIANO PIZZERIA LUCIA SANITA CALCIO R 14/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
REAL SM HYRIA A.S.D. VIRTUS S. ANTONIO ABATE NON GIOCASI
S. GIUSEPPE AFRO NAPOLI UNITED R 14/05/2016 16:30 EUROPA POGGIOMARINO
VIRTUS OTTAVIANO UNITED PORTICI R 14/05/2016 16:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
BARRESE F.C. REAL PROTOPISANI R 15/05/2016 11:00 DI VITTORIO BARRA

GIRONE D – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM S.S. GIUSEPPE SICONOLFI R 14/05/2016 16:30 S. CARLO S. AGATA DI PUGLIA
E206 GRAVIT WALTER LANDI TEORA R 14/05/2016 16:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FRIGENTO A.S.D. SCAMPITELLA R 14/05/2016 16:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
SPORTING ARIANO 2006 POLISPORTIVA CALITRI R 14/05/2016 16:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
BISACCIA LACEDONIA** R 14/05/2016 16:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
BONITO VIRTUS STURNO GROTTA** R 14/05/2016 16:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
COMPRENSORIO MISCANO FONTANAROSA A. FORTUNATO** R 14/05/2016 16:30 L.CUCCHI MONTECALVO IRPINO
SPORTING SCAMPITELLA 2012 POLISPORTIVA DIL. LIONI R 14/05/2016 16:30 COMUNALE SCAMPITELLA VIA PIAVE

GIRONE E – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAMARCIANO FELICE SCANDONE R 14/05/2016 16:30 P. PELUSO CIMITILE VIA NAZIONALE DELLE PUGLIE
MONTEFORTE LIONS MONS MILITUM R 14/05/2016 16:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PROGETTO 11 RIONE FELLINO PATERNOPOLI R 14/05/2016 16:30 COMUNALE S. PAOLO BELSITO
RIZLA GROUP SERINO SIRIGNANO 1963 R 14/05/2016 16:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA CENTRO STORICO AVELLINO** R 14/05/2016 16:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
SPARTAK ECLANO 2013 ABELLINUM CALCIO 2012 R 14/05/2016 16:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
GALLUCCESE CALCIO HISPANIKA CALCIO** R 14/05/2016 16:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
VIS MONTORESE 1978 PARCO AQUILONE R 14/05/2016 16:30 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI
VOLTURARA TERMINIO SPORTING DOMICELLA** R 14/05/2016 16:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 SIMONE FIERRO F.C. R 14/05/2016 16:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
PIANETA SPORT SARNO CENTRO STORICO SALERNO R 14/05/2016 16:30 A.VISCARDII LAVORATE DI SARNO
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 GIFFONI SEI CASALI R 14/05/2016 16:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
VIGNALE CALCIO 2009 ATLETICO PER NIENTE R 14/05/2016 16:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIRTUS FIPE SAN CIPRIANO HONVEED COPERCHIA R 14/05/2016 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA CONVENTO VIA ROMA
AUDAX SALERNO SANTA MARIA 2012 R 14/05/2016 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
REAL PALAZZO ATLETICO FAIANO R 14/05/2016 16:30 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI
S. VINCENZO UNITIS INTERCAMPANIA R 14/05/2016 16:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

GIRONE G – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANTESSANO CALCIO REAL PALOMONTE R 14/05/2016 16:30 LEON DI CAPRERA CAMEROTA LUNGOMARE TRIESTE LOC. MARINA
CARILLIA CALCIO REAL CONTURSI TERME R 14/05/2016 16:30 F. RINALDI CENTOLA LOCALITA’SALINE PALINURO
CONTURSI TERME 1929 NUOVA SAN VITO SAPRI R 14/05/2016 16:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
HERAJON GREGORIANA R 14/05/2016 16:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
PRO COLLIANO ROFRANO R 14/05/2016 16:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ALFANESE CERTOSA DI PADULA** R 14/05/2016 16:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI SANTA CECILIA CALCIO** R 14/05/2016 16:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
FI.PE MONTESANO 2006** R 14/05/2016 16:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares