Vocesport.com
Home

SECONDA CATEGORIA Gare ed orari – 13 Giornata

lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALE DI TEANO CARINOLA R 07/05/2016 16:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
CASTEL VOLTURNO AMOROSI R 07/05/2016 16:30 CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO VIA CANALE OCCIDENTALE
REAL SOLOPACA DIONIS CASTELVENERE R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE AMICI DELLO SCHIAPPARELLI R 07/05/2016 16:30 S. MICHELE GIOIA SANNITICA VIA TRIVIO
AGROCALENO CLUB AMICI DI LUZZANO R NON GIOCASI

GIRONE B – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALBERGO CALCIO SAN GIOVANNI** R 08/05/2016 16:30 I° MAGGIO BUONALBERGO CONTRADA TRAVERSO
RIONE LIBERTA SANT ANGELO A CUPOLO** R 08/05/2016 16:30 COMUNALE SAN MARCO DEI CAVOTI
ATLETICO BENEVENTO APOLLOSA** R 08/05/2016 16:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
AUDAX CERVINARA .10 MOLINARA** R 08/05/2016 16:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
FARNETUM SPORTING PAGO VEIANO 2011 R 08/05/2016 16:30 COMUNALE FRAGNETO MONFORTE VIA SANT’ANGELO
GIANLUCA GISOLDI CAUTANO JUVENTINA CIRCELLO R 08/05/2016 16:30 COMUNALE CAUTANO VIA ALDO MORO

GIRONE C – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE LA NUOVA VAPOR DOMICELLA R 07/05/2016 16:30 R. DAMIANO FRATTAMAGGIORE
AVERSA FOOTBALL CLUB IL MANDAMENTO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE LUSCIANO
DIAZ OTTAVIANO REAL SASSO 12 R 07/05/2016 16:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VISCIANO BELLA VITA 2013 VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO
ATLETICO AVERSA LIBERTAS CICCIANO A.S.D. R 08/05/2016 16:30 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
REAL FRATTAMINORE NOLA FIVE SOCCER** R 07/05/2016 16:30 PAPA CARDITO
SPORTING SANT ANTIMO CARBONARA** R 07/05/2016 16:30 O. BARASSI NAPOLI SECONDIGLIANO

GIRONE D – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANZANO 1971 FREQUENTUM CALCIO 2013 R 08/05/2016 16:30 COMUNALE PANNI
DINAMO MONTEVERDE REAL ARIANO IRPINO R 08/05/2016 16:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
SANT ANDREA DI CONZA ATLETICO CASTELFRANCI1983 R 08/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
TORELLA DEI LOMBARDI AUDAX MELITESE R 08/05/2016 16:30 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE ANTONIO SPIRITO R 08/05/2016 16:30 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 GESUALDO R 08/05/2016 16:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA SALZA IRPINA** R 08/05/2016 16:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
REAL SAN FELICE REAL AVELLINO** R 08/05/2016 16:30 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP** R 08/05/2016 16:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO
NUSCO 75 CONTRADA FOOTBALL CLUB R 08/05/2016 16:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING VENTICANO SCANDONE CALCIO MONTELLA R 08/05/2016 16:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
VIRTUS VOLTURARA VALLE AVELLINO R 08/05/2016 16:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. TORRESE** R 08/05/2016 16:30 DI VITTORIO BARRA
OLIMPIA CAPRI C.PECORARO MONDO SPORT** R 08/05/2016 16:30 S. COSTANZO CAPRI VIA PROVINCIALE MARINA GRANDE
BLUE LIONS REAL VIRTUS BAIA 1947** R 08/05/2016 16:30 DENZA POSILLIPO VIA TITO LUCREZIO
REAL ERCOLANO CHIAIANO R 08/05/2016 16:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
REAL F.A.C. MARANO REAL ROVIGLIANO 2009** R 08/05/2016 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA NUOVA TOSCANELLA
STELLA ROSSA DUEMILASEI REAL PITONE NON GIOCASI

GIRONE G – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO SANTA MARGHERITA R 07/05/2016 16:30 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CALIGO NOCERA PRO CASOLLA R 07/05/2016 16:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
FISCIANO PER SAN MARZANO R 07/05/2016 16:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
S.GIOVANNI BATTISTA CAVA 2000 R 07/05/2016 16:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
CAPRIGLIA SA EVERGREEN SANT AGNELLO R 08/05/2016 16:30 BOLANO LANCUSI VIA SAN QUIRICOLOCALITÃBOLANO
FUTSAL CISTERNA GALDESE 1978 R 08/05/2016 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
STABIA FRIENDS LETTERE R 07/05/2016 16:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA

GIRONE H – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VALENTINO MAZZOLA LONGOBARDA SALERNO** R 08/05/2016 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
FOOTBALL CLUB CHIEVE FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE** R 08/05/2016 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LA MENNOLA ACERNO CALCIO R 08/05/2016 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
MACCHIA SAN MICHELE OLEVANO R 07/05/2016 18:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO
S.TECLA TERME PREPEZZANESE NON GIOCASI
SPORTING PONTECAGNANO ATLETICO VIGNADONICA R 08/05/2016 16:30 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE I – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACQUAVELLA ATLETIK R 08/05/2016 16:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
CASTELCIVITA 1972 SICIGNANO R 08/05/2016 16:30 O. ZONZI CASTELCIVITA VIA EDUARDO DE FILIPPO
REAL CAFASSO 100 RUTINO SPORT R 08/05/2016 16:30 FILOMARINO ROCCADASPIDE VIA OLMO
REAL POSTIGLIONE 2014 HAEREDITAS R 08/05/2016 16:30 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
SCIGLIATI CALCIO SPARTACUS PAESTUM R 08/05/2016 16:30 T . M. VAUDANO CAPACCIO VIA SAN LUCA
VALSELE ATLETICO SARACENA R 08/05/2016 16:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE

GIRONE L – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCI POSTIGLIONE GIOI R 07/05/2016 16:30 S. GIOVANNI SASSANO VIA SECCHIA
NEW MASSA MAGORNO R 07/05/2016 16:30 N. MAIESE LOC. STERZE VIA STERZE
PRO ATENA CALCIO ATLETICO PISCIOTTA R 07/05/2016 16:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
LAURINO PATTANO 1966 R 07/05/2016 16:30 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
NOVI VELIA FELITTO** R 07/05/2016 16:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
SPORTING CASALVELINO ELEA VIRTUS NON GIOCASI

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares