Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari – 13 o 15 Giornata

lnd campaniaORARIO FEDERALE: 16.30

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CIRGOMME SPORTING CLUB PRO CALCIO BACOLI R 07/05/2016 16:30 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
COMPRENSORIO CASALNUOVESE ALBANOVA CALCIO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE CASALNUOVO VIALE DEI LICUSTRI
FUTSAL PIETRAMELARA CARDITO CALCIO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
NAPOLI NORD CASORIA CALCIO 1979 R 07/05/2016 16:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
VIRTUS LIBURIA PLAJANUM UNITI GESIN EU.G R 07/05/2016 16:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
CRAL FINCANTIERI STABIA** ARZANO CITY FOOTBALL CLUB R 07/05/2016 16:30 COMUNALE ACERRA VIA MANZONI
PONTICELLI REAL GRUMESE** R 07/05/2016 16:30 CADUTI DI BREMA BARRA
REAL PIEDIMONTE CALCIO LIBERTAS S.MARCO TROTTI** R 07/05/2016 16:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE B – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOGLIANISE SAN MARCO EVANGELISTA R 07/05/2016 16:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
FORZA E CORAGGIO BN DURAZZANO R 07/05/2016 16:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SAN NICOLA CALCIO 2009 DUGENTA R 07/05/2016 16:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
SPORTING PIETRELCINA RINASCITA SANNICOLESE R 07/05/2016 16:30 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
ATLETICO ACQUAVIVA REAL CAMPOLI R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
POLISPORTIVA VOLTURNO TEANO CALCIO 1939 R 07/05/2016 16:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
REAL SAN NICOLA CALCIO PUGLIANELLO R 07/05/2016 16:30 V. PARRELLA SAN NICOLA MANFREDI VIA GIARDINO
VITULANO PAOLISI 2000 R 07/05/2016 16:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED ARCO SECONDILI R 07/05/2016 16:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
REAL PROTOPISANI FULGOR SANGIORGIO R 07/05/2016 16:30 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
SUMMA RIONALE TRIESTE S.GIUSEPPE** R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SCISCIANO
VIRTUS S.ANTONIO ABATE PIANO PIZZERIA LUCIA R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
REAL MARCHESA BARRESE F.C. R 08/05/2016 16:30 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44
SAN PIETRO NAPOLI REAL SM HYRIA A.S.D. NON GIOCASI
SANITA CALCIO BARCA ERCOLANESE R 07/05/2016 16:30 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
UNITED PORTICI MARI FOOTBALL CLUB** R 07/05/2016 16:30 P. ABBATE TORRE DEL GRECO

GIRONE D – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FONTANAROSA A.FORTUNATO FRIGENTO A.S.D.** R 08/05/2016 16:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
VIRTUS STURNO GROTTA E206 GRAVIT WALTER LANDI** R 08/05/2016 16:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
BISACCIA COMPRENSORIO MISCANO R 08/05/2016 16:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTRADA BELLANTONIE
POLISPORTIVA CALITRI LACEDONIA R 08/05/2016 16:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
POLISPORTIVA DIL. LIONI SPORTING ARIANO 2006 R 08/05/2016 16:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI SPORTING SCAMPITELLA 2012 R 08/05/2016 16:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
SCAMPITELLA BONITO R 08/05/2016 16:30 COMUNALE SCAMPITELLA VIA PIAVE
TEORA ARTEMISIUM R 08/05/2016 16:30 DA INDICARE

GIRONE E – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FELICE SCANDONE PROGETTO 11 RIONE FELLINO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
HISPANIKA CALCIO CASAMARCIANO R 07/05/2016 16:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
LIONS MONS MILITUM SPARTAK ECLANO 2013 R 07/05/2016 16:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO
PATERNOPOLI PARCO AQUILONE R 07/05/2016 16:30 COMUNALE PATERNOPOLI
SIRIGNANO 1963 S.MICHELE SOLOFRA R 07/05/2016 16:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
ABELLINUM CALCIO 2012 GALLUCCESE CALCIO R 07/05/2016 16:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
CENTRO STORICO AVELLINO MONTEFORTE R 07/05/2016 16:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SPORTING DOMICELLA RIZLA GROUP SERINO R 07/05/2016 16:30 A. SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
VIS MONTORESE 1978 VOLTURARA TERMINIO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE MONTORO SUPERIORE VIA BANZANO FRAZIONE TORCHIATI

GIRONE F – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PER NIENTE PIANETA SPORT SARNO R 07/05/2016 16:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI VIRTUS FIPE SAN CIPRIANO R 07/05/2016 16:30 DA INDICARE
INTERCAMPANIA REAL BELLIZZI R 07/05/2016 16:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE
SANTA MARIA 2012 CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 R 07/05/2016 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SIMONE FIERRO F.C. REAL PALAZZO R 07/05/2016 16:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO
ATLETICO FAIANO VIGNALE CALCIO 2009** R 07/05/2016 16:30 XXIII GIUGNO PONTECAGNANO FAIANO
CENTRO STORICO SALERNO U.S. GRIGIO ROSSI 1927** R 07/05/2016 16:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
HONVEED COPERCHIA S.VINCENZO UNITIS** R 07/05/2016 16:30 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA

GIRONE G – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
HERAJON ALFANESE** R 08/05/2016 16:30 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA
MONTESANO 2006 GREGORIANA** R 08/05/2016 16:30 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
SANTA CECILIA CALCIO CARILLIA CALCIO** R 08/05/2016 16:30 S. MARIA SPERANZA BATTIPAGLIA VIA GONZAGA,98
CERTOSA DI PADULA ANTESSANO CALCIO R 08/05/2016 16:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
NUOVA SAN VITO SAPRI FI.PE R 08/05/2016 16:30 ITALIA SAPRI VIA LUNGOMARE LOC. PALI
REAL CONTURSI TERME CONTURSI TERME 1929 R 08/05/2016 16:30 COMUNALE LAVIANO
REAL PALOMONTE PRO COLLIANO R 08/05/2016 16:30 MASSAJOLI EBOLI
ROFRANO CICERALE TERRA DEI CECI R 08/05/2016 16:30 TORNO ROFRANO LOCALITÀ TORNO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares