SECONDA CATEGORIA Gare ed orari – 8^ Giornata di Ritorno

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI H20 RIARDO SOCCER R 02/04/2016 16:00 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
CASTEL VOLTURNO VIRTUS GIOIESE R 02/04/2016 16:00 CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO VIA CANALE OCCIDENTALE
AGROCALENO REAL SOLOPACA R 03/04/2016 16:00 COMUNALE CALVI RISORTA
AMICI DELLO SCHIAPPARELLI DIONIS CASTELVENERE R 03/04/2016 16:00 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI
CARINOLA JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 R 03/04/2016 16:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO

GIRONE B – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SANT ANGELO A CUPOLO SAN GIOVANNI R 02/04/2016 16:00 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
FARNETUM RIONE LIBERTA R 03/04/2016 16:00 COMUNALE FRAGNETO MONFORTE VIA SANT’ANGELO
GIANLUCA GISOLDI CAUTANO CASALBERGO CALCIO R 03/04/2016 16:00 COMUNALE CAUTANO VIA ALDO MORO
JUVENTINA CIRCELLO ATLETICO BENEVENTO R 02/04/2016 16:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
MOLINARA APOLLOSA R 03/04/2016 16:00 COMUNALE MOLINARA
SPORTING PAGO VEIANO 2011 CASTELPOTO R 03/04/2016 16:00 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO

GIRONE C – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AVERSA FOOTBALL CLUB VIRTUS AFRAGOLA SOCCER R 02/04/2016 16:00 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
DIAZ OTTAVIANO ALBA FRATTESE R 02/04/2016 16:00 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
IL MANDAMENTO NOLA FIVE SOCCER R 02/04/2016 16:00 COMUNALE AVELLA LOCALITÃ FUSARO
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA LIBERTAS CICCIANO A.S.D. R 02/04/2016 16:00 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
CARBONARA REAL FRATTAMINORE R 03/04/2016 16:00 COMUNALE CARBONARA DI NOLA VIA RAINONE
REAL SASSO 12 VISCIANO BELLA VITA 2013 R 03/04/2016 10:30 V. MAGNOTTI CICCIANO
SPORTING SANT ANTIMO ATLETICO AVERSA R 03/04/2016 16:00 STORNAIUOLO SECONDIGLIANO – NAPOLI

GIRONE D – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX MELITESE DINAMO MONTEVERDE R 02/04/2016 16:00 COMUNALE BONITO
GESUALDO REAL ARIANO IRPINO R 02/04/2016 16:00 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
ANTONIO SPIRITO SAVIGNANESE R 03/04/2016 16:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ATLETICO CASTELFRANCI1983 FREQUENTUM CALCIO 2013 R 03/04/2016 16:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
TORELLA DEI LOMBARDI ANZANO 1971 R 03/04/2016 16:00 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO
VALLATESE SANT ANDREA DI CONZA R 03/04/2016 16:00 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO

GIRONE E – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA REAL SAN FELICE R 02/04/2016 16:00 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
CONTRADA FOOTBALL CLUB VALLE AVELLINO R 02/04/2016 16:00 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
SALZA IRPINA MONTEMARANO R 02/04/2016 16:00 COMUNALE SALZA IRPINA
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 SPORTING VENTICANO R 03/04/2016 10:30 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO
REAL AVELLINO SCANDONE CALCIO MONTELLA R 03/04/2016 16:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP VIRTUS VOLTURARA R 02/04/2016 16:00 C.S.V. GATTI BAGNOLI IRPINO

GIRONE F – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL PITONE REAL F.A.C. MARANO NON GIOCASI
CHIAIANO POLLENA CALCIO R 02/04/2016 19:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA
MONDO SPORT REAL ROVIGLIANO 2009 R 03/04/2016 11:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
REAL ERCOLANO MILLENIUM BELLAVISTA S.C. R 03/04/2016 17:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
STELLA ROSSA DUEMILASEI BLUE LIONS R 02/04/2016 18:00 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
TORRESE REAL VIRTUS BAIA 1947 R 03/04/2016 16:00 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA

GIRONE G – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO LETTERE R 03/04/2016 11:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
EVERGREEN SANT AGNELLO STABIA FRIENDS R 02/04/2016 16:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
SANTA MARGHERITA CAVA 2000 R 02/04/2016 16:00 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
CAPRIGLIA SA CALIGO NOCERA R 03/04/2016 16:00 BOLANO LANCUSI VIA SAN QUIRICOLOCALITÃ BOLANO
FUTSAL CISTERNA FISCIANO R 03/04/2016 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
GALDESE 1978 S.GIOVANNI BATTISTA R 03/04/2016 11:00 CAPONIGRO MERCATO S. SEVERINO S.ANGELO
PRO CASOLLA PER SAN MARZANO R 03/04/2016 12:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO

GIRONE H – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO VIGNADONICA FOOTBALL CLUB CHIEVE R 03/04/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LONGOBARDA SALERNO FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE R 03/04/2016 16:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE POLISPORTIVA BARONISSI R 03/04/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
S.TECLA TERME MACCHIA R 03/04/2016 10:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO VIA ROMA
SAN MICHELE OLEVANO ACERNO CALCIO R 03/04/2016 16:00 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
SPORTING PONTECAGNANO LA MENNOLA R 02/04/2016 18:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE I – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK ATLETICO SARACENA R 02/04/2016 16:00 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
SICIGNANO BORGO GROMOLA R 02/04/2016 16:00 COMUNALE SICIGNANO DEGLI ALBURNI CONTRADA VARCO DELL’ARENA
CASTELCIVITA 1972 ACQUAVELLA R 03/04/2016 16:00 O. ZONZI CASTELCIVITA VIA EDUARDO DE FILIPPO
REAL CAFASSO 100 VALSELE R 03/04/2016 16:00 FILOMARINO ROCCADASPIDE VIA OLMO
RUTINO SPORT REAL POSTIGLIONE 2014 R 02/04/2016 16:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
SPARTACUS PAESTUM HAEREDITAS R 02/04/2016 19:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

GIRONE L – 8 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCI POSTIGLIONE PRO ATENA CALCIO R 02/04/2016 16:00 S. GIOVANNI SASSANO VIA SECCHIA
FELITTO ATLETICO PISCIOTTA R 03/04/2016 16:00 COMUNALE FELITTO CONTRADA PIETRACUTA
GIOI SPORTING CASALVELINO R 03/04/2016 16:00 N. GIACUMBI GIOI CONTRADA PISCICOLO
LAURINO NOVI VELIA R 03/04/2016 16:00 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
MAGORNO ELEA VIRTUS R 03/04/2016 16:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
PATTANO 1966 CAPITELLO SOCCER R 02/04/2016 19:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *