SECONDA CATEGORIA Gare ed orari 13 Giornata

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI CASTEL VOLTURNO A 30/01/2016 14:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
AMICI DELLO SCHIAPPARELLI VIRTUS GIOIESE A 31/01/2016 15:00 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI
CARINOLA CASALE DI TEANO A 31/01/2016 15:00 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
CLUB AMICI DI LUZZANO AGROCALENO A 31/01/2016 15:00 COMUNALE AIROLA
DIONIS CASTELVENERE REAL SOLOPACA A 31/01/2016 15:00 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI

GIRONE B – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAN GIOVANNI CASALBERGO CALCIO A 30/01/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO RIONE LIBERTA A 30/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
APOLLOSA ATLETICO BENEVENTO A 31/01/2016 15:00 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
JUVENTINA CIRCELLO GIANLUCA GISOLDI CAUTANO A 31/01/2016 15:00 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
MOLINARA AUDAX CERVINARA .10 A 31/01/2016 15:00 MOLINARA
SPORTING PAGO VEIANO 2011 FARNETUM A 31/01/2016 15:00 COMUNALE PIETRELCINA

GIRONE C – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO AVERSA FOOTBALL CLUB A 30/01/2016 14:30 COMUNALE AVELLA LOCALITÃ FUSARO
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA ALBA FRATTESE A 30/01/2016 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
LIBERTAS CICCIANO A.S.D. ATLETICO AVERSA A 30/01/2016 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
NOLA FIVE SOCCER REAL FRATTAMINORE A 30/01/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
CARBONARA SPORTING SANT ANTIMO A 31/01/2016 15:00 COMUNALE CARBONARA DI NOLA VIA RAINONE
REAL SASSO 12 DIAZ OTTAVIANO A 31/01/2016 12:00 MAGNOTTI CICCIANO
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER VISCIANO BELLA VITA 2013 A 31/01/2016 11:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTOVINCENZOCALVANESE

GIRONE D – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX MELITESE TORELLA DEI LOMBARDI A 30/01/2016 14:30 COMUNALE BONITO
GESUALDO VILLANOVA 2006 A 30/01/2016 14:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
REAL ARIANO IRPINO DINAMO MONTEVERDE A 30/01/2016 17:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ANTONIO SPIRITO VALLATESE A 31/01/2016 15:00 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ATLETICO CASTELFRANCI1983 SANT ANDREA DI CONZA A 31/01/2016 15:00 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
FREQUENTUM CALCIO 2013 ANZANO 1971 A 31/01/2016 15:00 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO

GIRONE E – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB NUSCO 75 A 30/01/2016 14:30 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
SALZA IRPINA ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 30/01/2016 14:30 SALZA IRPINA
SCANDONE CALCIO MONTELLA SPORTING VENTICANO A 30/01/2016 14:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
REAL AVELLINO REAL SAN FELICE A 31/01/2016 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VALLE AVELLINO VIRTUS VOLTURARA A 31/01/2016 15:00 COMUNALE AIELLO DEL SABATO VIA FIUME
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP CITTA DI MERCOGLIANO 2012 A 30/01/2016 14:30 V. GATTI BAGNOLI IRPINO

GIRONE F – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL PITONE STELLA ROSSA DUEMILASEI A 30/01/2016 14:30 ROCCO NAPOLI CAPODIMONTE
REAL ROVIGLIANO 2009 REAL F.A.C. MARANO A 30/01/2016 19:00 LEOPARDI TORRE DEL GRECO
REAL VIRTUS BAIA 1947 BLUE LIONS A 30/01/2016 18:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
CHIAIANO REAL ERCOLANO A 31/01/2016 9:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA
MONDO SPORT OLIMPIA CAPRI C.PECORARO A 31/01/2016 12:30 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
TORRESE MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 31/01/2016 15:00 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA

GIRONE G – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA 2000 S.GIOVANNI BATTISTA A 30/01/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’ TIRRENI PREGIATO
EVERGREEN SANT AGNELLO CAPRIGLIA SA A 30/01/2016 16:00 COMUNALE SANT’AGNELLO VIALE DEI PINI
LETTERE STABIA FRIENDS A 31/01/2016 10:30 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
PER SAN MARZANO FISCIANO A 30/01/2016 14:30 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
SANTA MARGHERITA BRACIGLIANO A 30/01/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
GALDESE 1978 FUTSAL CISTERNA A 31/01/2016 10:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
PRO CASOLLA CALIGO NOCERA A 30/01/2016 14:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO

GIRONE H – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO LA MENNOLA A 30/01/2016 14:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
ATLETICO VIGNADONICA SPORTING PONTECAGNANO A 30/01/2016 14:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE FOOTBALL CLUB CHIEVE A 31/01/2016 10:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO
LONGOBARDA SALERNO VALENTINO MAZZOLA A 31/01/2016 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE S.TECLA TERME A 31/01/2016 15:00 PIGNE SAN CIPRIANO PICENTINO
SAN MICHELE OLEVANO MACCHIA A 30/01/2016 14:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE

GIRONE I – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK ACQUAVELLA A 30/01/2016 14:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
SICIGNANO CASTELCIVITA 1972 A 30/01/2016 14:30 COMUNALE PETINA
ATLETICO SARACENA VALSELE A 31/01/2016 17:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
HAEREDITAS REAL POSTIGLIONE 2014 A 31/01/2016 15:00 S. PIETRO OGLIASTRO CILENTO EREDITA
RUTINO SPORT REAL CAFASSO 100 A 30/01/2016 14:30 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
SPARTACUS PAESTUM SCIGLIATI CALCIO A 30/01/2016 18:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

GIRONE L – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PISCIOTTA PRO ATENA CALCIO A 30/01/2016 14:30 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
ELEA VIRTUS SPORTING CASALVELINO A 31/01/2016 15:00 COMUNALE ASCEA VIA LUNGOMARE ASCEA MARINA
FELITTO NOVI VELIA A 31/01/2016 15:00 COMUNALE FELITTO CONTRADA PIETRACUTA
GIOI ARCI POSTIGLIONE A 31/01/2016 15:00 N. GIACUMBI GIOI CONTRADA PISCICOLO
MAGORNO NEW MASSA A 31/01/2016 15:00 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
PATTANO 1966 LAURINO A 30/01/2016 17:30 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *