SECONDA CATEGORIA Gare ed orari- 12 Giornata

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALE DI TEANO AMOROSI A 24/01/2016 10:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
CASTEL VOLTURNO CLUB AMICI DI LUZZANO A 23/01/2016 14:30 CASTEL VOLTURNO CASTEL VOLTURNO VIA CANALE OCCIDENTALE
REAL SOLOPACA AMICI DELLO SCHIAPPARELLI A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÀ CESE NOVE
VIRTUS GIOIESE CARINOLA A 24/01/2016 14:30 S. MICHELE GIOIA SANNITICA VIA TRIVIO
H20 RIARDO SOCCER JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 A 24/01/2016 14:30 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE

GIRONE B – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALBERGO CALCIO SANT ANGELO A CUPOLO A 23/01/2016 14:30 I° MAGGIO BUONALBERGO CONTRADA TRAVERSO
CASTELPOTO APOLLOSA A 23/01/2016 14:30 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
RIONE LIBERTA MOLINARA A 23/01/2016 14:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
ATLETICO BENEVENTO SAN GIOVANNI A 24/01/2016 11:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
AUDAX CERVINARA .10 SPORTING PAGO VEIANO 2011 A 24/01/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
FARNETUM JUVENTINA CIRCELLO A 24/01/2016 14:30 COMUNALE FRAGNETO MONFORTE VIA SANT’ANGELO

GIRONE C – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE IL MANDAMENTO A 23/01/2016 14:30 P. IANNIELLO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO
AVERSA FOOTBALL CLUB REAL SASSO 12 A 23/01/2016 14:30 COMUNALE LUSCIANO
DIAZ OTTAVIANO CARBONARA A 23/01/2016 14:30 COMUNALE OTTAVIANO VIA SAN LEONARDO
VISCIANO BELLA VITA 2013 NOLA FIVE SOCCER A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO
ATLETICO AVERSA LA NUOVA VAPOR DOMICELLA A 24/01/2016 14:30 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
REAL FRATTAMINORE LIBERTAS CICCIANO A.S.D. A 24/01/2016 10:00 PAPA CARDITO
SPORTING SANT ANTIMO VIRTUS AFRAGOLA SOCCER A 24/01/2016 14:30 STORNAIUOLO NAPOLI SECONDIGLIANO

GIRONE D – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANZANO 1971 ATLETICO CASTELFRANCI1983 A 24/01/2016 14:30 CARUSO ANZANO DI PUGLIA
DINAMO MONTEVERDE FREQUENTUM CALCIO 2013 A 24/01/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
SANT ANDREA DI CONZA GESUALDO A 24/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
SAVIGNANESE REAL ARIANO IRPINO A 24/01/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
VALLATESE AUDAX MELITESE A 24/01/2016 14:30 S. VITO VALLATA VIA SAN VITO
VILLANOVA 2006 ANTONIO SPIRITO A 24/01/2016 14:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO SAN POTITO ULTRA VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SAN POTITO ULTRA VIA TOCCANIELLO
REAL SAN FELICE CONTRADA FOOTBALL CLUB A 24/01/2016 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
MONTEMARANO VALLE AVELLINO A 24/01/2016 14:30 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
NUSCO 75 SALZA IRPINA A 24/01/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING VENTICANO REAL AVELLINO A 23/01/2016 14:30 D’ELIA MIRABELLA ECLANO
VIRTUS VOLTURARA SCANDONE CALCIO MONTELLA A 23/01/2016 14:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. MONDO SPORT A 23/01/2016 14:30 COCOZZA PORTICI VIA MARITTIMA
OLIMPIA CAPRI C. PECORARO CHIAIANO A 23/01/2016 16:00 S. COSTANZO CAPRI VIA PROVINCIALE MARINA GRANDE
POLLENA CALCIO REAL ROVIGLIANO 2009 A 24/01/2016 12:00 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO
BLUE LIONS TORRESE A 24/01/2016 18:00 DENZA POSILLIPO VIA TITO LUCREZIO
REAL ERCOLANO REAL PITONE A 24/01/2016 14:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
REAL F.A.C. MARANO REAL VIRTUS BAIA 1947 A 24/01/2016 16:30 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA

GIRONE G – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO EVERGREEN SANT AGNELLO A 24/01/2016 11:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CALIGO NOCERA SANTA MARGHERITA A 23/01/2016 14:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
FISCIANO PRO CASOLLA A 23/01/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
S. GIOVANNI BATTISTA PER SAN MARZANO A 24/01/2016 11:00 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
CAPRIGLIA SA GALDESE 1978 A 24/01/2016 14:30 BOLANO LANCUSI VIA SAN QUIRICO LOCALITÃ BOLANO
FUTSAL CISTERNA LETTERE A 24/01/2016 10:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
STABIA FRIENDS CAVA 2000 A 24/01/2016 14:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA

GIRONE H – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VALENTINO MAZZOLA PREPEZZANESE A 23/01/2016 14:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
FOOTBALL CLUB CHIEVE ACERNO CALCIO A 24/01/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LA MENNOLA SAN MICHELE OLEVANO A 24/01/2016 12:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
MACCHIA LONGOBARDA SALERNO A 24/01/2016 14:30 MACCHIA MACCHIA LOCALITÃ MACCHIA
POLISPORTIVA BARONISSI FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE A 24/01/2016 11:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO
S. TECLA TERME ATLETICO VIGNADONICA A 24/01/2016 11:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO

GIRONE I – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BORGO GROMOLA HAEREDITAS A 23/01/2016 14:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
ACQUAVELLA SPARTACUS PAESTUM A 24/01/2016 14:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
CASTELCIVITA 1972 RUTINO SPORT A 24/01/2016 14:30 O. ZONZI CASTELCIVITA VIA EDUARDO DE FILIPPO
REAL POSTIGLIONE 2014 ATLETICO SARACENA A 24/01/2016 11:00 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
SCIGLIATI CALCIO SICIGNANO A 24/01/2016 16:00 T . M. VAUDANO CAPACCIO VIA SAN LUCA
VALSELE ATLETIK A 24/01/2016 14:30 SAN BIAGIO VALVA

GIRONE L – 12 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA PATTANO 1966 A 23/01/2016 14:30 N. MAIESE LOC. STERZE VIA STERZE
PRO ATENA CALCIO FELITTO A 23/01/2016 14:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
CAPITELLO SOCCER ELEA VIRTUS A 23/01/2016 14:30 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
LAURINO GIOI A 24/01/2016 14:30 COMUNALE LAURINO VIA PATRI
NOVI VELIA MAGORNO A 24/01/2016 14:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
SPORTING CASALVELINO ATLETICO PISCIOTTA A 24/01/2016 14:30 FRATELLI CARDIELLO SANT’ARSENIO VIA SOTTOBRAIDA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *