PRIMA CATEGORIA Gare ed orari 14 Giornata

figc lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO VIRTUS LIBURIA A 24/01/2016 14:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
CIRGOMME SPORTING CLUB LIBERTAS S.MARCO TROTTI A 23/01/2016 16:00 LOGGETTA NAPOLI VIA ROMOLO E REMO
COMPRENSORIO CASALNUOVESE CARDITO CALCIO A 24/01/2016 12:00 COMUNALE CASALNUOVO VIALE DEI LICUSTRI
FUTSAL PIETRAMELARA CASORIA CALCIO 1979 A 23/01/2016 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
NAPOLI NORD ARZANO CITY FOOTBALL CLUB A 23/01/2016 14:30 COMUNALE QUALIANO CORSO MEDITERRANEO
CRAL FINCANTIERI STABIA PRO CALCIO BACOLI A 24/01/2016 11:00 COMUNALE ACERRA VIA MANZONI
PONTICELLI PLAJANUM UNITI GESIN EU.G A 24/01/2016 11:00 G. ASCARELLI PONTICELLI NAPOLI VIA ARGINE
REAL PIEDIMONTE CALCIO REAL GRUMESE A 24/01/2016 14:30 R. KENNEDY PIEDIMONTE SESSA AURUNCA VIA FERONI FRAZIONE PIEDIMONTE

GIRONE B – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FOGLIANISE REAL CAMPOLI A 23/01/2016 14:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
FORZA E CORAGGIO BN PUGLIANELLO A 23/01/2016 14:30 MELLUSI 1 BENEVENTO VIA CALANDRA
SAN NICOLA CALCIO 2009 DURAZZANO A 23/01/2016 14:30 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
SPORTING PIETRELCINA SAN MARCO EVANGELISTA A 23/01/2016 14:30 COMUNALE PIETRELCINA VIA DELLO SPORT
ATLETICO ACQUAVIVA DUGENTA A 24/01/2016 14:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
POLISPORTIVA VOLTURNO PAOLISI 2000 A 24/01/2016 14:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
TEANO CALCIO 1939 REAL SAN NICOLA CALCIO A 24/01/2016 14:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
VITULANO RINASCITA SANNICOLESE A 24/01/2016 14:30 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE C – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AFRO NAPOLI UNITED S.GIUSEPPE A 23/01/2016 14:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
REAL PROTOPISANI BARRESE F.C. A 23/01/2016 16:00 DI VITTORIO BARRA VIA GIUSEPPE MERCALLI,19
SUMMA RIONALE TRIESTE MARI FOOTBALL CLUB A 24/01/2016 17:30 BRUSCIANO
VIRTUS S.ANTONIO ABATE REAL SM HYRIA A.S.D. A 24/01/2016 11:00 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
REAL MARCHESA ARCO SECONDILI A 23/01/2016 16:30 P. ABBATE TORRE DEL GRECO
SAN PIETRO NAPOLI FULGOR SANGIORGIO A 24/01/2016 12:00 S. PIETRO A PATIERNO NAPOLI VIA COMUNALE AQUINO,4
SANITA CALCIO PIANO PIZZERIA LUCIA A 24/01/2016 11:00 S. GENNARO DEI POVERI NAPOLI VICOLETTO SAN GENNARO
UNITED PORTICI VIRTUS OTTAVIANO A 23/01/2016 14:30 P. ABBATE TORRE DEL GRECO

GIRONE D – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FONTANAROSA A. FORTUNATO COMPRENSORIO MISCANO A 23/01/2016 14:30 COMUNALE FONTANAROSA VIA AVELLINO
LACEDONIA BISACCIA A 23/01/2016 14:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
VIRTUS STURNO GROTTA BONITO A 24/01/2016 14:30 IL CASTAGNETO STURNO CONTRADA STERPARO
POLISPORTIVA CALITRI SPORTING ARIANO 2006 A 24/01/2016 14:30 S. SEBASTIANO CALITRI VIA CIRCUMVALLAZIONE
POLISPORTIVA DIL. LIONI SPORTING SCAMPITELLA 2012 A 23/01/2016 14:30 N. IORLANO LIONI VIALE UGO FOSCOLO
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI ARTEMISIUM A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANGELO DEI LOMBARDI LOC. BOSCHETTO
SCAMPITELLA FRIGENTO A.S.D. A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SCAMPITELLA VIA PIAVE
TEORA E206 GRAVIT WALTER LANDI A 24/01/2016 14:30 COMUNALE TEORA LARGO EUROPA

GIRONE E – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
FELICE SCANDONE CASAMARCIANO A 23/01/2016 14:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
HISPANIKA CALCIO GALLUCCESE CALCIO A 23/01/2016 14:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
LIONS MONS MILITUM MONTEFORTE A 23/01/2016 14:30 COMUNALE EGIDIO MONTEFUSCO
PARCO AQUILONE VIS MONTORESE 1978 A 23/01/2016 14:30 VALLEVERDE ATRIPALDA
PATERNOPOLI PROGETTO 11 RIONE FELLINO A 23/01/2016 14:30 PATERNOPOLI
SIRIGNANO 1963 RIZLA GROUP SERINO A 23/01/2016 14:30 COMUNALE SIRIGNANO VIA TUORO
ABELLINUM CALCIO 2012 SPARTAK ECLANO 2013 A 24/01/2016 14:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
CENTRO STORICO AVELLINO S.MICHELE SOLOFRA A 24/01/2016 14:30 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
SPORTING DOMICELLA VOLTURARA TERMINIO A 24/01/2016 11:00 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO

GIRONE F – 16 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO PER NIENTE VIGNALE CALCIO 2009 A 23/01/2016 14:30 COMUNALE CASIGNANO FRAZIONE CASIGNANO
GIFFONI SEI CASALI U.S. GRIGIO ROSSI 1927 A 24/01/2016 14:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO
INTERCAMPANIA S. VINCENZO UNITIS A 23/01/2016 14:30 F. SQUITIERI SARNO VIA SARNO PALMA MASSERIA CORTE
SANTA MARIA 2012 AUDAX SALERNO A 23/01/2016 14:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
SIMONE FIERRO F.C. CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 A 23/01/2016 14:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO
ATLETICO FAIANO REAL PALAZZO A 24/01/2016 09:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO
CENTRO STORICO SALERNO PIANETA SPORT SARNO A 24/01/2016 10:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
HONVEED COPERCHIA VIRTUS FIPE SAN CIPRIANO A 24/01/2016 11:00 A. BOLOGNESE CAPEZZANO VIA FRAVITA

GIRONE G – 14 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MONTESANO 2006 FI.PE A 24/01/2016 14:30 DI GIUDA MONTESANO SCALO
SANTA CECILIA CALCIO CICERALE TERRA DEI CECI A 23/01/2016 14:30 S. MARIA SPERANZA BATTIPAGLIA VIA GONZAGA,98
CERTOSA DI PADULA ALFANESE A 24/01/2016 14:30 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
GREGORIANA HERAJON A 23/01/2016 14:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
NUOVA SAN VITO SAPRI CONTURSI TERME 1929 A 24/01/2016 14:30 ITALIA SAPRI VIA LUNGOMARE LOC. PALI
REAL CONTURSI TERME CARILLIA CALCIO A 24/01/2016 14:30 COLLIANO
REAL PALOMONTE ANTESSANO CALCIO A 23/01/2016 14:30 MASSAIOLI EBOLI
ROFRANO PRO COLLIANO A 24/01/2016 14:30 TORNO ROFRANO LOCALITÃ TORNO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *