Vocesport.com
Home

ATTIVITA MISTA/JUNIORES Gare ed orari della 3° Giornata di ritorno

figc lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA
GIRONE A – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL S. FELICE A CANCELLO GALAZIA 1997 R 24/01/2016 14:30 REALE CAPUA
GLADIATOR 1924 REAL MACERATESE CALCIO R 25/01/2016 14:30 SAN TAMMARO
HERMES CASAGIOVE REAL SANTA MARIA A VICO R 25/01/2016 14:30 COMUNALE CASAGIOVE
MONDRAGONE AURUNCI R 25/01/2016 14:30 COMUNALE MONDRAGONE VIA PADULE
SANTA MARIA LA FOSSA FUTSAL PIETRAMELARA R 24/01/2016 15:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VILLA LITERNO VITULA F.C. R 25/01/2016 14:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO

GIRONE B – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COMPRENSORIO ATELLANO SAN VITALIANO R 25/01/2016 14:30 COMUNALE PARETE
MARIGLIANESE CALCIO CIMITILE R 25/01/2016 18:30 COMUNALE BRUSCIANO VIA GIUSEPPE DE RUGGIERO
PALMESE TAURANO R 25/01/2016 14:30 COMUNALE CARBONARA DI NOLA
S.S. NOLA 1925 CRAL FINCANTIERI STABIA R 23/01/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
STASIA SOCCER CICCIANO R 25/01/2016 14:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI

GIRONE C – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAN GIORGIO LA MOLARA ASD DURAZZANO R 24/01/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO LA MOLARA VIA SAN MARCUCCIO
CLUB PONTE 98 AUDAX CERVINARA 1935 R 25/01/2016 14:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 25/01/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SANFRAMONDI CALCIO VIRTUS GOTI 97 R 25/01/2016 14:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA
VITULANO FOGLIANISE R 25/01/2016 15:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE D – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MONTEFORTE BISACCESE R 25/01/2016 16:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
SERINO 1928 ABELLINUM CALCIO 2012 R 25/01/2016 15:00 MARICONDA SERINO
SOLOFRA G. CAROTENUTO R 25/01/2016 15:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
VIRTUS AVELLINO 2013 LIONS MONS MILITUM R 25/01/2016 19:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
VIS ARIANO CALCIO SAN TOMMASO CALCIO R 25/01/2016 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE E – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C.PECORARO PUTEOLANA 1909 R 25/01/2016 16:00 TENDOSTRUTTURA CAPRI VIA PALAZZO A MARE
ARZANESE S.R.L. SIBILLA SOCCER R 25/01/2016 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BOYS PIANURESE 2005 VIS AFRAGOLESE 1944 R 25/01/2016 18:00 KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
ISOLA DI PROCIDA QUARTOGRAD R 25/01/2016 15:00 M. SPINETTI PROCIDA VIA BELVEDERE
NUOVA BOYS CAIVANESE ARDOR R 25/01/2016 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
RIONE TERRA MONS PROCHYTA CALCIO R 25/01/2016 15:00 GAMBA MALAPARTE MONTERUSCELLO

GIRONE F – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VIRTUS SANT ANASTASIA SUMMA RIONALE TRIESTE R 24/01/2016 14:30 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO
A.V. HERCULANEUM 1924 NEAPOLIS R 25/01/2016 18:00 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
PORTICI 1906 SAN GIORGIO 1926 R 25/01/2016 14:30 COCOZZA PORTICI
RINASCITA SANGIOVANNESE AFRO NAPOLI UNITED R 25/01/2016 14:30 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO
SANGENNARESE VIRTUS VOLLA R 25/01/2016 15:00 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI

GIRONE G – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LACCO AMENO MASSA LUBRENSE R 23/01/2016 15:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO BARANO CALCIO R 25/01/2016 14:30 ITALIA SORRENTO VIA CALIFANO,7
META OPLONTI PRO SAVOIA R 24/01/2016 10:30 M. CERULLI SCHIAZZANO VIA ARENACCIA
AQUILA DI CASALNUOVO ATLETICO CASALNUOVO R 25/01/2016 14:30 IORIO CASALNUOVO

GIRONE H – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CITTA DI NOCERA 1910 ALFATERNA R 25/01/2016 14:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE
PIMONTE SANTA MARIA LA CARITA R 25/01/2016 14:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
PRO PAGANI JUVE PRO POGGIOMARINO R NON GIOCASI
REAL POGGIO DE MARINIS SANT ANTONIO ABATE R 25/01/2016 16:30 LEOPARDI TORRE DEL GRECO
ROCCHESE S. VITO POSITANO R 25/01/2016 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
U.S. SCAFATESE CALCIO CASTEL SAN GIORGIO CALCIO R 25/01/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

GIRONE I – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
GIFFONESE ATLETICO FAIANO R 25/01/2016 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
REAL PONTECAGNANO FAIANO PICCIOLA R 25/01/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO
SALERNUM BARONISSI PANDOLA 2010 R 25/01/2016 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
TEMERARIA 1957 SAN MANGO OLYMPIC SALERNO R 25/01/2016 15:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
U.S. FAIANO 1965 RUFOLI R 25/01/2016 16:00 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO

GIRONE L – 3 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL AVERSANA VALDIANO R 25/01/2016 14:30 AVERSANO BATTIPAGLIA
CALPAZIO POL. SANTA MARIA CILENTO R 25/01/2016 16:30 T . M. VAUDANO CAPACCIO VIA SAN LUCA
EBOLITANA 1925 S.R.L. REAL BELLIZZI R 25/01/2016 16:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
SASSANO CALCIO CERTOSA DI PADULA R 25/01/2016 15:00 CARDIELLO SANT’ARSENIO
VIGOR CASTELLABATE BUCCINO VOLCEI R 25/01/2016 14:30 ASCEA MARINA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *