SECONDA CATEGORIA Gare ed orari dell’11° Giornata

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AMOROSI VIRTUS GIOIESE A 16/01/2016 14:30 COMUNALE AMOROSI VIA SAN NICOLA
AGROCALENO CASTEL VOLTURNO A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CALVI RISORTA
CARINOLA REAL SOLOPACA A 17/01/2016 14:30 G. PEZZULLO CARINOLA CORSO UMBERTO
CLUB AMICI DI LUZZANO CASALE DI TEANO A 17/01/2016 14:30 COMUNALE AIROLA
DIONIS CASTELVENERE H20 RIARDO SOCCER A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CASTELVENERE VIA SCAVI

GIRONE B – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAN GIOVANNI CASTELPOTO A 17/01/2016 14:30 COMUNALE SAN GIORGIO DEL SANNIO VIA GIOVANNI BALDASSARRE
SANT ANGELO A CUPOLO ATLETICO BENEVENTO A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANGELO A CUPOLO VIA CAPOFERRI
GIANLUCA GISOLDI CAUTANO FARNETUM A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CAUTANO VIA ALDO MORO
JUVENTINA CIRCELLO AUDAX CERVINARA .10 A 16/01/2016 14:30 LA SALVATA CIRCELLO CONTRADA LA SALVATA
MOLINARA CASALBERGO CALCIO A 17/01/2016 14:30 MOLINARA
SPORTING PAGO VEIANO 2011 RIONE LIBERTA A 17/01/2016 14:30 G. OSPEDALE PAGO VEIANO VIA PIANE VIA VITTORIO VENETO

GIRONE C – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
IL MANDAMENTO ATLETICO AVERSA A 17/01/2016 14:30 COMUNALE AVELLA LOCALITÃ FUSARO
LA NUOVA VAPOR DOMICELLA REAL FRATTAMINORE A 16/01/2016 14:30 COMUNALE DOMICELLA VIA CIRCUMVALLAZIONE
LIBERTAS CICCIANO A.S.D. VISCIANO BELLA VITA 2013 A 16/01/2016 14:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
NOLA FIVE SOCCER VIRTUS AFRAGOLA SOCCER A 16/01/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
CARBONARA AVERSA FOOTBALL CLUB A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CARBONARA DI NOLA VIA RAINONE
REAL SASSO 12 ALBA FRATTESE A 17/01/2016 10:30 MAGNOTTI CICCIANO
SPORTING SANT ANTIMO DIAZ OTTAVIANO A 17/01/2016 14:30 STORNAIUOLO NAPOLI SECONDIGLIANO

GIRONE D – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
AUDAX MELITESE VILLANOVA 2006 A 16/01/2016 14:30 COMUNALE BONITO
GESUALDO ANZANO 1971 A 16/01/2016 14:30 COMUNALE GESUALDO CONTRADA PAOLINA
ANTONIO SPIRITO SANT ANDREA DI CONZA A 17/01/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
ATLETICO CASTELFRANCI1983 DINAMO MONTEVERDE A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CASTELFRANCI SCALO FF.SS ISCHIA PIANA
FREQUENTUM CALCIO 2013 SAVIGNANESE A 17/01/2016 14:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
TORELLA DEI LOMBARDI VALLATESE A 17/01/2016 14:30 COMUNALE TORELLA DEI LOMBARDI VIA CUPA DELL’ASTROLOGO

GIRONE E – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CONTRADA FOOTBALL CLUB SPORTING VENTICANO A 17/01/2016 10:30 COMUNALE CONTRADA VIA PROVINCIALE
SALZA IRPINA REAL SAN FELICE A 17/01/2016 11:00 COMUNALE SALZA IRPINA
SCANDONE CALCIO MONTELLA MONTEMARANO A 17/01/2016 14:30 COMUNALE MONTELLA VIA GIULIO CAPONE
CITTA DI MERCOGLIANO 2012 ATLETICO SAN POTITO ULTRA A 17/01/2016 10:30 MONTEFORTE IRPINO
REAL AVELLINO VIRTUS VOLTURARA A 17/01/2016 14:30 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP NUSCO 75 A 16/01/2016 14:30 V. GATTI BAGNOLI IRPINO

GIRONE F – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL PITONE OLIMPIA CAPRI C.PECORARO A 16/01/2016 14:30 ROCCO CAPODIMONTE
REAL VIRTUS BAIA 1947 POLLENA CALCIO A 16/01/2016 14:30 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
CHIAIANO MILLENIUM BELLAVISTA S.C. A 17/01/2016 18:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA
MONDO SPORT BLUE LIONS A 17/01/2016 12:00 DI MEGLIO CASAMICCIOLA TERME MONTE DI MEGLIO
STELLA ROSSA DUEMILASEI REAL ERCOLANO A 16/01/2016 18:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
TORRESE REAL F.A.C. MARANO A 17/01/2016 14:30 A. LIGUORI TORRE DEL GRECO VIALE UNGHERIA

GIRONE G – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CAVA 2000 LETTERE A 16/01/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’ TIRRENI PREGIATO
EVERGREEN SANT AGNELLO CALIGO NOCERA A 17/01/2016 14:30 V. DE SICA POSITANO
PER SAN MARZANO STABIA FRIENDS A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SAN MARZANO SUL SARNO VIA GRAMSCI
SANTA MARGHERITA FISCIANO A 16/01/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
FUTSAL CISTERNA CAPRIGLIA SA A 17/01/2016 14:30 S. MATTEO AGEROLA VIA SENTIERO DEGLI DEI,1
GALDESE 1978 BRACIGLIANO A 17/01/2016 14:30 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
PRO CASOLLA S.GIOVANNI BATTISTA A 17/01/2016 11:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO

GIRONE H – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ACERNO CALCIO POLISPORTIVA BARONISSI A 16/01/2016 14:30 VILLAGGIO S. FRANCESCO ACERNO VIA ROMA
ATLETICO VIGNADONICA VALENTINO MAZZOLA A 17/01/2016 14:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LONGOBARDA SALERNO LA MENNOLA A 17/01/2016 14:30 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PREPEZZANESE MACCHIA A 17/01/2016 14:30 PIGNE SAN CIPRIANO PICENTINO
SAN MICHELE OLEVANO FOOTBALL CLUB CHIEVE A 17/01/2016 14:30 S. MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO VIA VICINALE
SPORTING PONTECAGNANO S.TECLA TERME A 17/01/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE I – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETIK REAL POSTIGLIONE 2014 A 16/01/2016 14:30 COMUNALE TORCHIARA VIA ROMA
SICIGNANO ACQUAVELLA A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SICIGNANO DEGLI ALBURNI CONTRADA VARCO DELL’ARENA
ATLETICO SARACENA BORGO GROMOLA A 17/01/2016 17:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
REAL CAFASSO 100 CASTELCIVITA 1972 A 17/01/2016 14:30 FILOMARINO ROCCADASPIDE VIA OLMO
RUTINO SPORT SCIGLIATI CALCIO A 16/01/2016 16:00 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
SPARTACUS PAESTUM VALSELE A 17/01/2016 18:00 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO

GIRONE L – 11 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCI POSTIGLIONE LAURINO A 16/01/2016 14:30 S. GIOVANNI SASSANO VIA SECCHIA
ATLETICO PISCIOTTA CAPITELLO SOCCER A 17/01/2016 14:30 MOMI GIOVINE PISCIOTTA FRAZIONEPRIOLI VIA DELLO SPORT
FELITTO SPORTING CASALVELINO A 17/01/2016 14:30 COMUNALE FELITTO CONTRADA PIETRACUTA
GIOI NEW MASSA A 17/01/2016 14:30 N. GIACUMBI GIOI CONTRADA PISCICOLO
MAGORNO PRO ATENA CALCIO A 17/01/2016 14:30 F. GAGLIARDI MONTESANO SULLA MARCELLANA VIA FONTANELLE
PATTANO 1966 NOVI VELIA A 17/01/2016 18:00 G. MORRA VALLO DELLA LUCANIA VIA VINCENZO TORRUSIO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *