Vocesport.com
Home

PRIMA CATEGORIA Gare ed orari della 13° Giornata

figc lnd campaniaPRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBANOVA CALCIO COMPRENSORIO CASALNUOVESE A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
ARZANO CITY FOOTBALL CLUB CRAL FINCANTIERI STABIA A 16/01/2016 14:30 COMUNALE CASAVATORE
CARDITO CALCIO FUTSAL PIETRAMELARA A 16/01/2016 16:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
LIBERTAS S. MARCO TROTTI REAL PIEDIMONTE CALCIO A 16/01/2016 14:30 COMUNALE CELLOLE VIA MILANO
PLAJANUM UNITI GESIN EU.G VIRTUS LIBURIA A 16/01/2016 17:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA
CASORIA CALCIO 1979 NAPOLI NORD A 17/01/2016 11:00 SAN MAURO CASORIA
PRO CALCIO BACOLI CIRGOMME SPORTING CLUB A 17/01/2016 11:00 T. CHIOVATO BAIA VIA CASTELLO,36
REAL GRUMESE PONTICELLI A 17/01/2016 11:00 BARASSI NAPOLI SECONDIGLIANO

GIRONE B – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DUGENTA SAN NICOLA CALCIO 2009 A 16/01/2016 14:30 COMUNALE DUGENTA VIA FOSSI
PAOLISI 2000 VITULANO A 16/01/2016 14:30 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI
PUGLIANELLO REAL SAN NICOLA CALCIO A 16/01/2016 14:30 S. GIACOMO PUGLIANELLO CONTRADA VISCARDI VIA FORNI
RINASCITA SANNICOLESE SPORTING PIETRELCINA A 17/01/2016 11:00 A. CLEMENTE SAN NICOLA LA STRADA VIA LUIGI D’ANDREA
SAN MARCO EVANGELISTA FOGLIANISE A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SAN MARCO EVANGELISTA VIA FABBRICA
DURAZZANO FORZA E CORAGGIO BN A 17/01/2016 14:30 F. RAZZANO DURAZZANO VIA CRISTOFORO COLOMBO
REAL CAMPOLI ATLETICO ACQUAVIVA A 17/01/2016 14:30 COMUNALE CAMPOLI DEL MONTE TABURNO VIA PANTANELLE
TEANO CALCIO 1939 POLISPORTIVA VOLTURNO A 17/01/2016 14:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO

GIRONE C – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARCO SECONDILI AFRO NAPOLI UNITED A 16/01/2016 14:30 SAN MAURO CASORIA
BARCA ERCOLANESE SANITA CALCIO A 16/01/2016 14:30 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
FULGOR SANGIORGIO REAL PROTOPISANI A 17/01/2016 14:30 PARLATI TORRE DEL GRECO
MARI FOOTBALL CLUB UNITED PORTICI A 16/01/2016 14:30 PICCOLO CERCOLA
PIANO PIZZERIA LUCIA VIRTUS S.ANTONIO ABATE A 17/01/2016 12:00 CERULLI MASSA LUBRENSE
REAL SM HYRIA A.S.D. SAN PIETRO NAPOLI A 16/01/2016 14:30 COMUNALE VICO EQUENSE
S. GIUSEPPE SUMMA RIONALE TRIESTE A 16/01/2016 14:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
BARRESE F.C. REAL MARCHESA A 17/01/2016 11:00 CADUTI DI BREMA BARRA VIA REPUBBLICHE MARINARE

GIRONE D – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARTEMISIUM TEORA A 16/01/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
E206 GRAVIT WALTER LANDI VIRTUS STURNO GROTTA A 16/01/2016 14:30 M. ROMANO GROTTAMINARDA VIA TRATTURO
FRIGENTO A.S.D. FONTANAROSA A.FORTUNATO A 16/01/2016 14:30 A. CIRIACO FRIGENTO VIA SAN MARCIANO
LACEDONIA POLISPORTIVA CALITRI A 16/01/2016 14:30 T. ARMINIO LACEDONIA RIONE SERRE
SPORTING ARIANO 2006 POLISPORTIVA DIL. LIONI A 16/01/2016 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
BONITO SCAMPITELLA A 17/01/2016 14:30 COMUNALE BONITO VIA PROVINCIALE
COMPRENSORIO MISCANO BISACCIA A 17/01/2016 14:30 CUCCHI MONTECALVO IRPINO
SPORTING SCAMPITELLA 2012 S.S.GIUSEPPE SICONOLFI A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SCAMPITELLA VIA PIAVE

GIRONE E – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASAMARCIANO HISPANIKA CALCIO A 17/01/2016 14:30 P. PELUSO CIMITILE VIA NAZIONALE DELLE PUGLIE
MONTEFORTE CENTRO STORICO AVELLINO A 16/01/2016 19:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
PARCO AQUILONE PATERNOPOLI A 17/01/2016 9:30 VALLEVERDE ATRIPALDA
PROGETTO 11 RIONE FELLINO FELICE SCANDONE A 16/01/2016 14:30 SAN PAOLO BELSITO
RIZLA GROUP SERINO SPORTING DOMICELLA A 16/01/2016 14:30 S. MARICONDA SERINO FRAZIONE SAN BIAGIO SERINO
S. MICHELE SOLOFRA SIRIGNANO 1963 A 17/01/2016 14:30 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
SPARTAK ECLANO 2013 LIONS MONS MILITUM A 17/01/2016 14:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
GALLUCCESE CALCIO ABELLINUM CALCIO 2012 A 17/01/2016 11:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
VOLTURARA TERMINIO VIS MONTORESE 1978 A 17/01/2016 14:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 15 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CLUB GIOVENTU TRAMONTI 85 SANTA MARIA 2012 A 17/01/2016 14:30 COMUNALE TRAMONTI VIA S. FELICE FRAZIONE PIETRE
PIANETA SPORT SARNO ATLETICO PER NIENTE A 16/01/2016 14:30 VISCARDI SARNO LAVORATE
U.S. GRIGIO ROSSI 1927 CENTRO STORICO SALERNO A 16/01/2016 14:30 P. NOVI ANGRI PIAZZALE PIETRO NOVI
VIGNALE CALCIO 2009 ATLETICO FAIANO A 17/01/2016 11:00 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO VIA PIGNE
VIRTUS FIPE SAN CIPRIANO GIFFONI SEI CASALI A 17/01/2016 14:30 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO
REAL BELLIZZI INTERCAMPANIA A 17/01/2016 14:30 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI
REAL PALAZZO SIMONE FIERRO F.C. A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI
S. VINCENZO UNITIS HONVEED COPERCHIA A 16/01/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

GIRONE G – 13 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ANTESSANO CALCIO CERTOSA DI PADULA A 16/01/2016 14:30 LEON DI CAPRERA CAMEROTA LUNGOMARE TRIESTE LOC. MARINA
CARILLIA CALCIO SANTA CECILIA CALCIO A 16/01/2016 14:30 F. RINALDI CENTOLA LOCALITA’SALINE PALINURO
CONTURSI TERME 1929 REAL CONTURSI TERME A 16/01/2016 14:30 D. ROCCO CAMPAGNA LOCALITÀ PIAZZA D’ARMI
PRO COLLIANO REAL PALOMONTE A 16/01/2016 14:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ALFANESE HERAJON A 17/01/2016 14:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI ROFRANO A 17/01/2016 14:30 G. VORIA CICERALE CONTRADA SERRONI
FI.PE NUOVA SAN VITO SAPRI A 17/01/2016 14:30 A. MEDICI POLLA VIA INSTEIA
GREGORIANA MONTESANO 2006 A 16/01/2016 14:30 CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *