Vocesport.com
Home

ATTIVITA MISTA/JUNIORES Gare ed orari della 2° Giornata di Ritorno

figc lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL MACERATESE CALCIO REAL S.FELICE A CANCELLO R 17/01/2016 14:30 CENTRO POLISPORTIVO MACERATA CAMPANIA VIA GIUSEPPE GARIBALDI
REAL SANTA MARIA A VICO VILLA LITERNO R 17/01/2016 15:00 TORRE SANTA MARIA A VICO VIA TORRE,2
AURUNCI FUTSAL PIETRAMELARA R 18/01/2016 14:30 CAPPUCCINI SESSA AURUNCA
GALAZIA 1997 MONDRAGONE R 18/01/2016 14:30 CAPPUCCINI MADDALONI VIA CAPPUCCINI
HERMES CASAGIOVE SANTA MARIA LA FOSSA R 18/01/2016 14:30 COMUNALE CURTI VIA MANZONI
VITULA F.C. GLADIATOR 1924 R 18/01/2016 15:00 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CRAL FINCANTIERI STABIA MARIGLIANESE CALCIO R 18/01/2016 16:30 COMUNALE ACERRA VIA MANZONI
CICCIANO RINASCITA U.S.VICO R 18/01/2016 15:00 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
CIMITILE COMPRENSORIO ATELLANO R 18/01/2016 15:00 P. PELUSO CIMITILE VIA NAZIONALE DELLE PUGLIE
SAN VITALIANO STASIA SOCCER R 17/01/2016 10:00 COMUNALE SAN VITALIANO VIA PALMOLA
TAURANO S.S. NOLA 1925 R 18/01/2016 14:30 COMUNALE TAURANO VIA FONTANA

GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
DURAZZANO SAN MARTINO VALLE CAUDINA R 16/01/2016 14:30 F. RAZZANO DURAZZANO VIA CRISTOFORO COLOMBO
FOGLIANISE SAN GIORGIO LA MOLARA ASD R 17/01/2016 14:30 COMUNALE FOGLIANISE VIA SALA
VIRTUS GOTI 97 MONTESARCHIO R 18/01/2016 14:30 IEVOLI SANT’AGATA DEI GOTI
AUDAX CERVINARA 1935 VITULANO R 18/01/2016 18:00 A. CANADA CERVINARA VIA CAMPO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 SANFRAMONDI CALCIO R 18/01/2016 15:00 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI

GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ABELLINUM CALCIO 2012 VIRTUS AVELLINO 2013 R 18/01/2016 15:00 VALLEVERDE ATRIPALDA VIA MANFREDI
ECLANESE 1932 CALCIO SERINO 1928 R 18/01/2016 17:30 NUOVO LANDO D’ELIA MIRABELLA ECLANO VIA POMICE
LIONS MONS MILITUM G. CAROTENUTO R 18/01/2016 15:00 EGIDIO MONTEFUSCO
SAN TOMMASO CALCIO MONTEFORTE R 18/01/2016 19:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE
VIS ARIANO CALCIO SOLOFRA R 18/01/2016 15:00 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI

GIRONE E – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ARDOR PUTEOLANA 1909 R 18/01/2016 16:00 IORIO CASALNUOVO
MONS PROCHYTA CALCIO ARZANESE S.R.L. R 18/01/2016 16:00 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
QUARTOGRAD NUOVA BOYS CAIVANESE R 18/01/2016 19:00 KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
RIONE TERRA OLIMPIA CAPRI C. PECORARO R 18/01/2016 15:00 GAMBA MALAPARTE MONTERUSCELLO
SIBILLA SOCCER BOYS PIANURESE 2005 R 18/01/2016 15:00 BARASSI NAPOLI SECONDIGLIANO
VIS AFRAGOLESE 1944 ISOLA DI PROCIDA R 18/01/2016 14:30 CAMPO B AFRAGOLA VIA CALVANESE

GIRONE F – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEAPOLIS PORTICI 1906 R 18/01/2016 14:30 LE CILIEGIE CHIAIANO
SUMMA RIONALE TRIESTE A.V. HERCULANEUM 1924 R 17/01/2016 10:30 SCISCIANO
AFRO NAPOLI UNITED FULGOR SANGIORGIO R 18/01/2016 18:30 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
SAN GIORGIO 1926 RINASCITA SANGIOVANNESE R 18/01/2016 15:00 R. PAUDICE SAN GIORGIO A CREMANO VIA SANDRIANA
VIRTUS VOLLA VIRTUS SANT ANASTASIA R 18/01/2016 14:30 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO

GIRONE G – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATLETICO CASALNUOVO META R 18/01/2016 14:30 S. CALISE FORIO D’ISCHIA VIA SAN LEONARDO
BARANO CALCIO FLORIGIUM R 18/01/2016 14:30 DON L. DI IORIO BARANO D’ISCHIA VIA PIANO
MASSA LUBRENSE FOOTBALL CLUB S.AGNELLO R 18/01/2016 19:00 M. CERULLI MASSALUBRENSE VIA ARENACCIA SCHIAZZANO
OPLONTI PRO SAVOIA LACCO AMENO R 18/01/2016 14:30 PICCOLO CERCOLA

GIRONE H – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALFATERNA REAL POGGIO DE MARINIS R 18/01/2016 18:00 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
CASTEL SAN GIORGIO CALCIO PRO PAGANI R 18/01/2016 15:00 COMUNALE CASTEL SAN GIORGIO VIA MULINELLI
JUVE PRO POGGIOMARINO CITTA DI NOCERA 1910 R NON GIOCASI
S. VITO POSITANO SANTA MARIA LA CARITA R 18/01/2016 16:00 V. DE SICA POSITANO VIA TAGLIATA LOC. MONTEPERTUSO
SANT ANTONIO ABATE ROCCHESE R 18/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
U.S. SCAFATESE CALCIO PIMONTE R 18/01/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO

GIRONE I – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PANDOLA 2010 SCAFATESE CALCIO 1922 R 18/01/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO
RUFOLI SALERNUM BARONISSI R 18/01/2016 15:00 L. VENTURA OGLIARA RIONE CASE VENTURA LOC. RUFOLI
ATLETICO FAIANO REAL PONTECAGNANO FAIANO R 18/01/2016 18:00 S. ANTONIO DA PADOVA MONTECORVINO PUGLIANO
OLYMPIC SALERNO GIFFONESE R 18/01/2016 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
PICCIOLA U.S. FAIANO 1965 R 18/01/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO

GIRONE L – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CERTOSA DI PADULA VIGOR CASTELLABATE R 18/01/2016 15:00 COMUNALE PADULA VIA CERTOSA
BUCCINO VOLCEI U.S. POSEIDON 1958 R 18/01/2016 17:30 COMUNALE BUCCINO VIA SANTA MARIA
POL. SANTA MARIA CILENTO REAL AVERSANA R 18/01/2016 16:00 A. CARRANO SANTA MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
REAL BELLIZZI SASSANO CALCIO R 18/01/2016 19:00 COMUNALE BELLIZZI VIA NAPOLI
VALDIANO EBOLITANA 1925 S.R.L. R 18/01/2016 17:00 A. VERTUCCI TEGGIANO VIA PROVINCIALE DEL CORTICATO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *