SECONDA CATEGORIA Gare ed orari- 10 Giornata

figc lnd campaniaSECONDA CATEGORIA

GIRONE A – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALE DI TEANO AGROCALENO A 10/01/2016 10:30 G. GARIBALDI TEANO COLLINA SANT’ANTONIO
JUNIOR SAN CIPRIANO 2005 DIONIS CASTELVENERE A 10/01/2016 14:30 COMUNALE SAN CIPRIANO D’AVERSA VIA ACQUARO
REAL SOLOPACA AMOROSI A 09/01/2016 14:30 COMUNALE SAN SALVATORE TELESINO LOCALITÃ CASE NOVE
VIRTUS GIOIESE CLUB AMICI DI LUZZANO A 09/01/2016 14:30 S. MICHELE GIOIA SANNITICA VIA TRIVIO
H20 RIARDO SOCCER AMICI DELLO SCHIAPPARELLI A 10/01/2016 14:30 M. DELLA TORRE RIARDO VIA FONTANA DI MONTE

GIRONE B – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CASALBERGO CALCIO SPORTING PAGO VEIANO 2011 A 09/01/2016 14:30 I° MAGGIO BUONALBERGO CONTRADA TRAVERSO
CASTELPOTO SANT ANGELO A CUPOLO A 09/01/2016 14:30 G. SIMEONE CASTELPOTO VIA PIETRO TOGLIATTI
RIONE LIBERTA JUVENTINA CIRCELLO A 09/01/2016 14:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
APOLLOSA SAN GIOVANNI A 10/01/2016 14:30 COMUNALE APOLLOSA VIA DEGLI AZZURRI,87
ATLETICO BENEVENTO MOLINARA A 10/01/2016 11:30 G. MEOMARTINI BENEVENTO VIA NAPOLI
AUDAX CERVINARA .10 GIANLUCA GISOLDI CAUTANO A 10/01/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE

GIRONE C – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ALBA FRATTESE CARBONARA A 09/01/2016 14:30 P. IANNIELLO FRATTAMAGGIORE VIA PASQUALE IANNIELLO
AVERSA FOOTBALL CLUB SPORTING SANT ANTIMO A 09/01/2016 14:30 COMUNALE TRENTOLA DUCENTA VIA IV NOVEMBRE – ISCHITELLA
NOLA FIVE SOCCER LIBERTAS CICCIANO A.S.D. A 09/01/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
VISCIANO BELLA VITA 2013 LA NUOVA VAPOR DOMICELLA A 09/01/2016 14:30 COMUNALE SAN PAOLO BELSITO
ATLETICO AVERSA REAL SASSO 12 A 10/01/2016 14:30 COMUNALE LUSCIANO VIA GIUSEPPE VERDI
REAL FRATTAMINORE IL MANDAMENTO A 09/01/2016 17:30 PAPA CARDITO
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER DIAZ OTTAVIANO A 10/01/2016 11:00 L. MOCCIA AFRAGOLA PROLUNGAMENTOVINCENZOCALVANESE

GIRONE D – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL ARIANO IRPINO FREQUENTUM CALCIO 2013 A 09/01/2016 14:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
ANZANO 1971 ANTONIO SPIRITO A 10/01/2016 14:30 CARUSO ANZANO DI PUGLIA
DINAMO MONTEVERDE GESUALDO A 10/01/2016 14:30 COMUNALE MONTEVERDE VIALE MICHELANGELO
SANT ANDREA DI CONZA AUDAX MELITESE A 10/01/2016 14:30 COMUNALE SANT’ANDREA DI CONZA VIA ANGUILLARA
SAVIGNANESE ATLETICO CASTELFRANCI1983 A 10/01/2016 14:30 L. DURANTE SAVIGNANO IRPINO VIA DEI GIUOCHI OLIMPICI
VILLANOVA 2006 TORELLA DEI LOMBARDI A 10/01/2016 14:30 COMUNALE VILLANOVA DEL BATTISTA VIA PILONE

GIRONE E – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL SAN FELICE VINCENZO NIGRO BAGNOLIIRP A 10/01/2016 11:00 S. FELICE MONTORO INFERIORE VIA SANTA LUCIA
MONTEMARANO REAL AVELLINO A 10/01/2016 14:30 R. BOLINO MONTEMARANO CONTRADA SAN GIOVANNI E PAOLO
NUSCO 75 CITTA DI MERCOGLIANO 2012 A 10/01/2016 14:30 COMUNALE NUSCO VIA FONTANELLE
SPORTING VENTICANO SALZA IRPINA A 10/01/2016 14:30 N. L. D’ELIA MIRABELLA ECLANO
VALLE AVELLINO SCANDONE CALCIO MONTELLA A 10/01/2016 11:00 COMUNALE AIELLO DEL SABATO VIA FIUME
VIRTUS VOLTURARA CONTRADA FOOTBALL CLUB A 09/01/2016 14:30 DRAGONE VOLTURARA IRPINA VIA SAN CARLO

GIRONE F – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
MILLENIUM BELLAVISTA S.C. REAL PITONE A 09/01/2016 14:30 COCOZZA PORTICI VIA MARITTIMA
OLIMPIA CAPRI C.PECORARO STELLA ROSSA DUEMILASEI A 09/01/2016 16:00 S. COSTANZO CAPRI VIA PROVINCIALE MARINA GRANDE
POLLENA CALCIO TORRESE A 09/01/2016 17:00 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO VIA CUPA SAN NICANDRO
REAL ROVIGLIANO 2009 REAL VIRTUS BAIA 1947 A 09/01/2016 18:00 LEOPARDI TORRE DEL GRECO
BLUE LIONS CHIAIANO A 10/01/2016 18:00 DENZA POSILLIPO VIA TITO LUCREZIO
REAL F.A.C. MARANO MONDO SPORT A 10/01/2016 12:00 LA PARATINA CHIAIANO VIA TOSCANELLA

GIRONE G – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BRACIGLIANO FUTSAL CISTERNA A 10/01/2016 11:00 A. DE CRESCENZO BRACIGLIANO VIA CAMPO SPORTIVO
CALIGO NOCERA GALDESE 1978 A 09/01/2016 14:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE VIA CUPA DEL SERIO
CAVA 2000 PER SAN MARZANO A 09/01/2016 14:30 DESIDERIO CAVA DE’ TIRRENI PREGIATO
FISCIANO EVERGREEN SANT AGNELLO A 09/01/2016 14:30 P. VITTORIA FISCIANO VIA CAPPUCCINI CONTRADA LENZE
LETTERE CAPRIGLIA SA A 09/01/2016 14:30 COMUNALE LETTERE CORSO VITTORIO EMANUELE
S.GIOVANNI BATTISTA SANTA MARGHERITA A 09/01/2016 14:30 COMUNALE VICO EQUENSE VIA RASPOLO,2
STABIA FRIENDS PRO CASOLLA A 09/01/2016 14:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA

GIRONE H – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VALENTINO MAZZOLA SPORTING PONTECAGNANO A 10/01/2016 10:30 CASIGNANO PELLEZZANO FRAZIONE CASIGNANO
FOOTBALL CLUB CASTIGLIONE ACERNO CALCIO A 09/01/2016 14:30 P. SIANO SAN CIPRIANO PICENTINO
FOOTBALL CLUB CHIEVE LONGOBARDA SALERNO A 10/01/2016 10:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
LA MENNOLA PREPEZZANESE A 10/01/2016 12:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
MACCHIA ATLETICO VIGNADONICA A 10/01/2016 14:30 SAN MICHELE OLEVANO SUL TUSCIANO
POLISPORTIVA BARONISSI SAN MICHELE OLEVANO A 09/01/2016 14:30 G. FIGLIOLIA SAVA BARONISSI VIA GIUSEPPE FORTUNATO

GIRONE I – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BORGO GROMOLA ATLETIK A 09/01/2016 14:30 G. TORRE AGROPOLI VIALE EUROPA CONTRADA MARROTA
ACQUAVELLA RUTINO SPORT A 10/01/2016 14:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
HAEREDITAS ATLETICO SARACENA A 10/01/2016 14:30 S. PIETRO OGLIASTRO CILENTO EREDITA
REAL POSTIGLIONE 2014 SPARTACUS PAESTUM A 10/01/2016 11:00 S. GIORGIO POSTIGLIONE VIA SAN GIORGIO
SCIGLIATI CALCIO REAL CAFASSO 100 A 10/01/2016 16:00 T . M. VAUDANO CAPACCIO VIA SAN LUCA
VALSELE SICIGNANO A 10/01/2016 14:30 SAN BIAGIO VALVA

GIRONE L – 10 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
NEW MASSA ARCI POSTIGLIONE A 09/01/2016 14:30 N. MAIESE LOC. STERZE VIA STERZE
PRO ATENA CALCIO PATTANO 1966 A 09/01/2016 14:30 COMUNALE ATENA LUCANA VIA PAIDELLA
CAPITELLO SOCCER FELITTO A 09/01/2016 14:30 V. MAZZOLA VIBONATI CONTRADA CAMMARESANO
ELEA VIRTUS ATLETICO PISCIOTTA A 10/01/2016 14:30 COMUNALE ASCEA VIA LUNGOMARE ASCEA MARINA
NOVI VELIA GIOI A 10/01/2016 14:30 P. PRIGNANI NOVI VELIA VIA MONTE GELBISON
SPORTING CASALVELINO MAGORNO A 10/01/2016 14:30 FRATELLI CARDIELLO SANT’ARSENIO VIA SOTTOBRAIDA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *