Vocesport.com
Home

ATTIVITA MISTA/JUNIORES Gare ed orari – 1 Giornata di ritorno

figc lnd campaniaREGIONALE ATTIVITA MISTA

GIRONE A – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL S.FELICE A CANCELLO VITULA F.C. R 10/01/2016 10:00 REALE CAPUA
FUTSAL PIETRAMELARA GALAZIA 1997 R 11/01/2016 14:30 COMUNALE CASAL DI PRINCIPE VIA VATICALE
GLADIATOR 1924 REAL SANTA MARIA A VICO R 11/01/2016 14:30 IACP SANTA MARIA CAPUA VETERE
MONDRAGONE REAL MACERATESE CALCIO R 11/01/2016 14:30 COMUNALE MONDRAGONE VIA PADULE
SANTA MARIA LA FOSSA AURUNCI R 11/01/2016 15:00 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
VILLA LITERNO HERMES CASAGIOVE R 11/01/2016 14:30 COMUNALE VILLA LITERNO VIA CASTELLO

GIRONE B – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
COMPRENSORIO ATELLANO CRAL FINCANTIERI STABIA R 11/01/2016 14:30 PARETE
MARIGLIANESE CALCIO TAURANO R 11/01/2016 18:00 COMUNALE BRUSCIANO VIA GIUSEPPE DE RUGGIERO
RINASCITA U.S. VICO SAN VITALIANO R 11/01/2016 14:30 SALLUSTRO CARBONARA DI NOLA
S.S. NOLA 1925 PALMESE R 11/01/2016 14:30 SPORTING CLUB NOLA VIA SEMINARIO
STASIA SOCCER CIMITILE R 11/01/2016 14:30 A. DE CICCO SANT’ANASTASIA VIA ROMANI

GIRONE C – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
SAN GIORGIO LA MOLARA ASD AUDAX CERVINARA 1935 R 11/01/2016 17:00 COMUNALE SAN GIORGIO LA MOLARA VIA SAN MARCUCCIO
MONTESARCHIO FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 R 11/01/2016 18:00 A. ALLEGRETTO MONTESARCHIO VIA BENEVENTO
SAN MARTINO VALLE CAUDINA FOGLIANISE R 11/01/2016 14:30 M. PIGNATELLI SAN MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
SANFRAMONDI CALCIO DURAZZANO R 11/01/2016 14:30 S. FILIPPO GUARDIA SAN FRAMONDI VIA DELLE VITTORIA
VITULANO CLUB PONTE 98 R 11/01/2016 15:00 COMUNALE VITULANO CONTRADA FUSCHI

GIRONE D – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
G. CAROTENUTO ABELLINUM CALCIO 2012 R 11/01/2016 15:00 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
MONTEFORTE VIS ARIANO CALCIO R 11/01/2016 16:00 COMUNALE MONTEFORTE IRPINO VIA NAZIONALE
SERINO 1928 BISACCESE R 11/01/2016 15:00 COMUNALE SAN MICHELE DI SERINO VIA CAMPO SANTA MARIA
SOLOFRA LIONS MONS MILITUM R 11/01/2016 16:00 A. GALLUCCI SOLOFRA VIA NUOVA ASI
VIRTUS AVELLINO 2013 ECLANESE 1932 CALCIO R 11/01/2016 19:00 A. ROCA SAN TOMMASO VIA CASSESE

GIRONE E – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
OLIMPIA CAPRI C.PECORARO ARDOR R 11/01/2016 16:00 TENDOSTRUTTURA CAPRI VIA PALAZZO A MARE
ARZANESE S.R.L. RIONE TERRA R 11/01/2016 15:00 A. VALLEFUOCO MUGNANO DI NAPOLI VIA DI VITTORIO
BOYS PIANURESE 2005 MONS PROCHYTA CALCIO R 11/01/2016 18:00 KENNEDY CAMALDOLI NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
ISOLA DI PROCIDA SIBILLA SOCCER R 11/01/2016 15:00 M. SPINETTI PROCIDA VIA BELVEDERE
NUOVA BOYS CAIVANESE VIS AFRAGOLESE 1944 R 11/01/2016 14:30 V. PAPA CARDITO VIA NAZIONALE LOC. SLAI
PUTEOLANA 1909 QUARTOGRAD R 11/01/2016 14:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA

GIRONE F – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
VIRTUS SANT ANASTASIA SANGENNARESE R 11/01/2016 15:00 SPORTING AZZURRO VOLLA
A.V. HERCULANEUM 1924 VIRTUS VOLLA R 11/01/2016 15:00 R. SOLARO ERCOLANO VIA DOGLIE
FULGOR SANGIORGIO SAN GIORGIO 1926 R 11/01/2016 18:30 PARLATI TORRE DEL GRECO
PORTICI 1906 SUMMA RIONALE TRIESTE R 11/01/2016 14:30 COCOZZA PORTICI
RINASCITA SANGIOVANNESE NEAPOLIS R 11/01/2016 14:30 BUONOCORE SAN GIOVANNI A TEDUCCIO

GIRONE G – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
LACCO AMENO ATLETICO CASALNUOVO R 09/01/2016 15:00 V. PATALANO LACCO AMENO VIA PANNELLA VECCHIA
FOOTBALL CLUB S. AGNELLO OPLONTI PRO SAVOIA R 11/01/2016 14:30 ITALIA SORRENTO VIA CALIFANO,7
AQUILA DI CASALNUOVO TURRIS 1944 A.S.D. R 11/01/2016 14:30 IORIO CASALNUOVO
FLORIGIUM MASSA LUBRENSE R 11/01/2016 14:30 RISPOLI ISCHIA VIA DELLO STADIO

GIRONE H – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CITTA DI NOCERA 1910 CASTEL SAN GIORGIO CALCIO R 11/01/2016 14:30 PIEDIMONTE NOCERA INFERIORE
PIMONTE S.VITO POSITANO R 11/01/2016 14:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
PRO PAGANI U.S. SCAFATESE CALCIO R 11/01/2016 15:00 PUCCIANO NOCERA SUPERIORE
REAL POGGIO DE MARINIS JUVE PRO POGGIOMARINO R 11/01/2016 14:30 LEOPARDI TORRE DEL GRECO
ROCCHESE ALFATERNA R 11/01/2016 15:00 D. R. FIESCHI ROCCAPIEMONTE VIA NUOVA PONTE
SANTA MARIA LA CARITA SANT ANTONIO ABATE R 11/01/2016 16:30 LEOPARDI TORRE DEL GRECO

GIRONE I – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
GIFFONESE TEMERARIA 1957 SAN MANGO R 11/01/2016 16:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
REAL PONTECAGNANO FAIANO OLYMPIC SALERNO R 11/01/2016 16:00 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO
SALERNUM BARONISSI PICCIOLA R 11/01/2016 15:00 R. SETTEMBRINO FRATTE VIA CARLO GATTI
SCAFATESE CALCIO 1922 RUFOLI R 11/01/2016 14:30 COMUNALE SCAFATI VIA DOMENICO CATALANO
U.S. FAIANO 1965 ATLETICO FAIANO R 11/01/2016 14:30 S. BENEDETTO FAIANO VIA CARLO PISACANE

GIRONE L – 1 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
REAL AVERSANA CALPAZIO R 11/01/2016 14:30 AVERSANO BATTIPAGLIA
EBOLITANA 1925 S.R.L. POL. SANTA MARIA CILENTO R 11/01/2016 16:00 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE
SASSANO CALCIO VALDIANO R 11/01/2016 17:00 ROMANELLI MONTE SAN GIACOMO
U.S. POSEIDON 1958 CERTOSA DI PADULA R 11/01/2016 18:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VIGOR CASTELLABATE REAL BELLIZZI R 11/01/2016 14:30 ASCEA MARINA

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *