Vocesport.com
Home

Gare ed orari della 2° giornata

lnd campaniaPROMOZIONE
GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
CICCIANO REAL MACERATESE CALCIO A 19/09/2015 15:30 V. MAGNOTTI CICCIANO VIA CASERTA
COMPRENSORIO ATELLANO REAL S.FELICE A CANCELLO* A 20/09/2015 10:30 TERRA DI LAVORO MARCIANISE
GALAZIA 1997 CIMITILE A 19/09/2015 15:30 TORRE SANTA MARIA A VICO
JUVE PRO POGGIOMARINO SAN VITALIANO A 19/09/2015 15:30 DA INDICARE
SANGENNARESE S.S. NOLA 1925 A 19/09/2015 15:30 S. PIGNATELLI SAN GENNARO VESUVIANO VIA NAPOLI
VIRTUS SANT ANASTASIA REAL POGGIO DE MARINIS A 19/09/2015 15:30 COMUNALE CASALNUOVO VIALE DEI LICUSTRI
VITULA F.C. RINASCITA U.S.VICO A 19/09/2015 15:30 COMUNALE VITULAZIO VIALE KENNEDY
SANTA MARIA LA FOSSA VILLA LITERNO A 20/09/2015 10:30 COMUNALE SANTA MARIA LA FOSSA VIA CANCELLONE
* A porte chiuse.

GIRONE B – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ORATORIO DON GUANELLA FLORIGIUM A 19/09/2015 15:30 COMUNALE SCAMPIA VIA HUGO PRATT
RINASCITA SANGIOVANNESE VIS AFRAGOLESE 1944* A 19/09/2015 15:30 P. BORSELLINO VOLLA VIA SAN GIORGIO
RIONE TERRA NEAPOLIS A 19/09/2015 15:30 D. CONTE ARCO FELICE VIA VIRGILIO,1
ROCCHESE BARANO CALCIO A 19/09/2015 15:30 ALFATERNO NOCERA SUPERIORE VIA USCIOLI PECORARI
BOYS PIANURESE 2005 PUTEOLANA 1909 A 20/09/2015 11:00 KENNEDY NAPOLI VIA CAMILLO GUERRA,60
MONS PROCHYTA CALCIO ALFATERNA A 20/09/2015 10:30 VEZZUTO MARASCO MONTE DI PROCIDA VIA TORRIONE
PIMONTE QUARTOGRAD A 20/09/2015 10:30 S. MICHELE PIMONTE VIA CHIESA TRALIA
SANTA MARIA LA CARITA PRO PAGANI A 20/09/2015 15:30 COMUNALE SANT’ANTONIO ABATE VIA BUONCONSIGLIO
* A porte chiuse.
GIRONE C – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
BISACCESE TAURANO A 19/09/2015 15:30 A. SCOTECE BISACCIA CONTR. BELLANTONIE
CLUB PONTE 98 SERINO 1928 A 19/09/2015 15:30 G. OCONE PONTE VIA CAMPO SPORTIVO
FOOTBALL CLUB PAOLISI 992 VIRTUS AVELLINO 2013 * A 20/09/2015 15:30 COMUNALE PAOLISI VIA FERRARI
G. CAROTENUTO AUDAX CERVINARA 1935 A 19/09/2015 15:30 S. FILOMENA MUGNANO DEL CARDINALE VIA GARIBALDI
SAN MARTINO VALLE CAUDINA BAIANO A 19/09/2015 15:30 M. PIGNATELLI S. MARTINO VALLE CAUDINA VIA BRECCE
VIRTUS GOTI 97 GROTTA 1984 A 19/09/2015 15:30 IEVOLI SANT’AGATA DEI GOTI
VIS ARIANO CALCIO SOLOFRA A 19/09/2015 15:30 S. RENZULLI ARIANO IRPINO VIALE TIGLI
SPORTING ACCADIA ECLANESE 1932 CALCIO A 20/09/2015 15:30 COMUNALE VALLESACCARDA VIA TORELLO
*Disposta d’ufficio alla domenica.
GIRONE D – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
PANDOLA 2010 REAL PONTECAGNANO FAIANO A 19/09/2015 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA VIA G. FORTUNATO
PICCIOLA CALPAZIO A 19/09/2015 15:30 XXIII GIUGNO 1978 FAIANO VIA STADIO
REAL AVERSANA SALERNUM BARONISSI A 19/09/2015 15:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GIUSEPPE GONZAGA
U.S. POSEIDON 1958 COSTA D AMALFI A 19/09/2015 15:30 M. VECCHIO CAPACCIO SCALO PIAZZA MERCATO
VIGOR CASTELLABATE CANNALONGA A 19/09/2015 15:30 A. CARRANO S. MARIA DI CASTELLABATE VIA CORRADO GRANDE
GIFFONESE POL. SANTA MARIA CILENTO A 20/09/2015 15:30 G. TROISI GIFFONI VALLE PIANA VIA CAPPUCCINI
OLYMPIC SALERNO TEMERARIA 1957 SAN MANGO A 20/09/2015 15:30 G. FIGLIOLIA SAVA VIA G. FORTUNATO
SASSANO CALCIO BUCCINO VOLCEI A 20/09/2015 15:30 COMUNALE MONTE SAN GIACOMO
CALCIO A CINQUE SERIE C1

GIRONE A – 2 Giornata
Squadra 1 Squadra 2 A/R Data/Ora Impianto Località Impianto Indirizzo Impianto
ATHLETIC FOOTBALL STREGONI FIVE SOCCER A 19/09/2015 15:30 PALAZZETTO CASAGIOVE VIA FORTUNA
C.U.S. AVELLINO C 5 C.F. SPARTAK S.NICOLA C5 A 19/09/2015 15:00 TENDOSTRUTTURA C. O. N. I. AVELLINO VIA TAGLIAMENTO
L.P.G. FUTSAL CASORIA FUTSAL PARETE A 19/09/2015 15:00 DA DEFINIRE NAPOLI STRETTOLASANT’ANNA ALLE PALUDI
MADDALONI C5 GLADIATOR S.ERASMO C5 A 19/09/2015 15:00 PALESTRA BRANCACCIO MADDALONI VIA FEUDO
REAL OTTAVIANO REAL SAN GIUSEPPE A 19/09/2015 16:00 JIMM’Z CLUB OTTAVIANO VIA SAN SEVERINO
SAN GREGORIO REAL CAIVANESE FUTSAL A 19/09/2015 16:00 PALESTRA CENTRO SPORTIVO SAN GREGORIO MAGNO VIA VALLE
TRILEM CASAVATORE C.U.S. CASERTA A 19/09/2015 15:00 COMUNALE CASAVATORE PIAZZA A. SALLUSTRO,1
XMAN FUTSAL GRAGNANO JUNIOR DOMITIA A 19/09/2015 15:00 POLIVALENTE G. PALUMBO GRAGNANO VIA VITTORIO VENETO

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares