Vocesport.com
Home

Coppa Italia, gare e orari del 3°turno e recuperi

coppa italia serie dCOPPA ITALIA DILETTANTI 2015/2016 – FASE REGIONALE

TERZA GIORNATA: MERCOLEDÌ 16 SETTEMBRE 2015

1. AURUNCI VILLA LITERNO COMUNALE – VITULAZIO FED. MER.
2. HERMES CASAGIOVE SAN VITALIANO COMUNALE – CURTI FED. MER.
3. GLADIATOR 1924 REAL S. FELICE A CANCELLO “Piccirillo”– S.MARIA CAPUA VETERE FED. MER.
4. MONDRAGONE SANTA MARIA LA FOSSA COMUNALE – MONDRAGONE FED. MER.
5. NUOVA BOYS CAIVANESE VIRTUS GOTI 97 “VOLLA” – BORSELLINO (PORTE CHIUSE) FED. MER.
6. A.V. HERCOLANEUM 1934 COMPRENSORIO ATELLANO “SOLARO”- ERCOLANO FED. MER.
7. ARZANESE S.R.L. BAIANO “BARASSI – SECONDIGLIANO(PORTE CHIUSE) FED. MER.
8. ATLETICO CASALNUOVO SANGENNARESE “S. CALISE” – FORIO D’ISCHIA FED. MER.
9. SIBILLA SOCCER VIS AFRAGOLESE 1944 “VEZZUTO MARASCO” – MONTE DI PROCIDA FED. MER.
10. STASIA SOCCER RINASCITA U.S. VICO “De Cicco” – SANT’ANASTASIA FED. MER.
11. PORTICI 1906 RINASCITA SANGIOVANNESE “SAN CIRO” – PORTICI FED. MER.
12. MARIGLIANESE CALCIO SAN MARTINO VALLE CAUDINA BRUSCIANO FED. MER.
13. OPLONTI PRO SAVOIA QUARTOGRAD “GIRAUD” – TORRE ANNUNZIATA * FED. MER.
14. ISOLA DI PROCIDA BOYS PIANURESE 2005 “SPINETTI” – PROCIDA FED. MER.
15. SAN GIORGIO 1926 AUDAX CERVINARA 1935 “PAUDICE” – SAN GIORGIO A CREMANO FED. MER.
16. Riposo FED. MER.
17. SCAFATESE CALCIO 1922 VIRTUS AVELLINO 2013 “COMUNALE” – SCAFATI FED. GIO.
18. ARDOR TAURANO “IORIO” – CASALNUOVO FED. MER.
19. SANT’ANTONIO ABATE ALFATERNA COMUNALE – S. ANTONIO ABATE FED. 23/9
20. PALMESE ECLANESE 1932 CALCIO COMUNALE – PALMA CAMPANIA FED. MER.
21. MONTESARCHIO SPORTING ACCADIA “ALLEGRETTO” – MONTESARCHIO FED. MER.
22. MASSA LUBRENSE OLYMPIC SALERNO “CERULLI” – MASSALUBRENSE FED. MER.
23. CITTÀ DI NOCERA 1910 SOLOFRA “SAN FRANCESCO” – NOCERA INFERIORE FED. MER.
24. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO VIRTUS SANT ANASTASIA “ITALIA” – SORRENTO FED. MER.
25. SORRENTO CALCIO S.R.L. SANTA MARIA LA CARITÀ DA INDICARE FED. MER.
26. U.S. SCAFATESE CALCIO REAL AVERSANA “COMUNALE” – SCAFATI FED. MER.
27. SAN TOMMASO CALCIO PANDOLA 2010 “ROCA” – AVELLINO (PORTE CHIUSE) FED. MER.
28. CASTEL S. GIORGIO CALCIO PICCIOLA “SESSA”- CASTEL SAN GIORGIO FED. MER.
29. S. VITO POSITANO SALERNUM BARONISSI “DE SICA” – POSITANO FED. MER.
30. U.S. FAIANO 1965 VIGOR CASTELLABATE “23 GIUGNO 1978” – PONTECAGNANO FED. MER.
31. EBOLITANA 1925 S.R.L. U.S. POSEIDON 1958 “DIRCEU” – EBOLI FED. MER.
32. VALDIANO CANNALONGA “VERTUCCI” – TEGGIANO FED. MER.
* 1 minuto di raccoglimento.

* * * * *

Recuperi
Di seguito, si pubblicano le gare di recupero che il C.R. Campania, nel rispetto della prescrizione pubblicata sul Comunicato Ufficiale n. 1 del 3 luglio 2015, pag. 100, ha disposto, come segue, per mercoledì 16 settembre 2015, con inizio alle ore 16.00 (salvo diversa indicazione):

COPPA ITALIA DILETTANTI – FASE REGIONALE
PRO PAGANI SANT’ANTONIO ABATE “Comunale” – TRAMONTI

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

shares