Vocesport.com
Home

Lega Pro, il calendario completo del girone C

lega proIl girone C è l’unico con due incognite, e come per la Serie B il calendario ha previsto proprio lo scontro fra queste due. Questo il quadro completo delle 17 giornate.

1a giornata (and. 6/9/15; rit. 17/1/16)
Benevento-Vigor Lamezia
Catanzaro-Casertana
Cosenza-Martina Franca
Ischia-Lupa Castelli
Lecce-Fidelis Andria
Matera-Akragas
Melfi-Juve Stabia
Paganese-Foggia
W-Z

2a giornata (and. 13/9/15; rit. 24/1/16)
Akragas-W
Casertana-Melfi
Fidelis Andria-Matera
Foggia-Catanzaro
Juve Stabia-Lecce
Lupa Castelli-Benevento
Martina Franca-Paganese
Vigor Lamezia-Ischia
Z-Cosenza

3a giornata (and. 20/9/15; rit. 31/1/16)
Benevento-Foggia
Catanzaro-Juve Stabia
Cosenza-Akragas
Ischia-Martina Franca
Lecce-Casertana
Matera-Z
Melfi-Lupa Castelli
Paganese-Fidelis Andria
W-Vigor Lamezia

4a giornata (and. 27/9/15; rit. 7/2/16)
Akragas-Catanzaro
Casertana-Matera
Fidelis Andria-Benevento
Foggia-Melfi
Juve Stabia-Paganese
Lupa Castelli-W
Martina Franca-Lecce
Vigor Lamezia-Cosenza
Z-Ischia

5a giornata (and. 4/10/15; rit. 14/2/16)
Catanzaro-Cosenza
Fidelis Andria-Lupa Castelli
Ischia-Akragas
Juve Stabia-Casertana
Lecce-Z
Matera-Foggia
Melfi-Benevento
Paganese-Vigor Lamezia
W-Martina Franca

6a giornata (and. 11/10/15; rit. 21/2/16)
Akragas-Fidelis Andria
Benevento-W
Cosenza-Casertana
Foggia-Lecce
Ischia-Melfi
Lupa Castelli-Paganese
Martina Franca-Juve Stabia
Vigor Lamezia-Matera
Z-Catanzaro

7a giornata (and. 18/10/15; rit. 28/2/16)
Casertana-Z
Catanzaro-Martina Franca
Fidelis Andria-Vigor Lamezia
Juve Stabia-Cosenza
Lecce-Ischia
Lupa Castelli-Foggia
Matera-Benevento
Paganese-Akragas
W-Melfi

8a giornata (25/10/15; rit. 6/3/16)
Akragas-Juve Stabia
Benevento-Catanzaro
Cosenza-Matera
Foggia-Fidelis Andria
Ischia-Casertana
Melfi-Lecce
Vigor Lamezia-Lupa Castelli
W-Paganese
Z-Martina Franca

9a giornata (and. 1/11/15; rit. 13/3/16)
Casertana-Benevento
Catanzaro-Matera
Fidelis Andria-Ischia
Foggia-Vigor Lamezia
Juve Stabia-Z
Lecce-W
Lupa Castelli-Akragas
Martina Franca-Melfi
Paganese-Cosenza

10a giornata (and. 8/11/15; rit. 20/3/16)
Benevento-Paganese
Casertana-Martina Franca
Catanzaro-Lecce
Cosenza-Lupa Castelli
Ischia-Foggia
Matera-Juve Stabia
Melfi-Vigor Lamezia
W-Fidelis Andria
Z-Akragas

11a giornata (and. 15/11/15; rit. 24/3/16)
Akragas-Casertana
Benevento-Juve Stabia
Fidelis Andria-Melfi
Foggia-W
Lecce-Cosenza
Lupa Castelli-Catanzaro
Martina Franca-Matera
Paganese-Ischia
Vigor Lamezia-Z

12a giornata (and. 22/11/15; rit. 3/4/16)
Casertana-Lupa Castelli
Catanzaro-Vigor Lamezia
Cosenza-W
Ischia-Benevento
Juve Stabia-Fidelis Andria
Martina Franca-Akragas
Matera-Lecce
Melfi-Paganese
Z-Foggia

13a giornata (and. 29/11/15; rit. 10/4/16)
Akragas-Lecce
Benevento-Cosenza
Fidelis Andria-Martina Franca
Foggia-Casertana
Lupa Castelli-Z
Melfi-Matera
Paganese-Catanzaro
Vigor Lamezia-Juve Stabia
W-Ischia

14a giornata (and. 6/12/15; rit. 17/4/16)
Akragas-Foggia
Casertana-W
Catanzaro-Fidelis Andria
Cosenza-Melfi
Juve Stabia-Ischia
Lecce-Vigor Lamezia
Martina Franca-Lupa Castelli
Matera-Paganese
Z-Benevento

15a giornata (and. 13/12/15; rit. 24/4/16)
Benevento-Martina Franca
Fidelis Andria-Casertana
Foggia-Cosenza
Ischia-Matera
Lupa Castelli-Juve Stabia
Melfi-Z
Paganese-Lecce
Vigor Lamezia-Akragas
W-Catanzaro

16a giornata (and. 20/12/15; rit. 1/5/16)
Akragas-Melfi
Casertana-Vigor Lamezia
Catanzaro-Ischia
Cosenza-Fidelis Andria
Juve Stabia-W
Lecce-Benevento
Martina Franca-Foggia
Matera-Lupa Castelli
Z-Paganese

17a giornata (and. 10/1/16; rit. 8/5/2016)
Benevento-Akragas
Fidelis Andria-Z
Foggia-Juve Stabia
Ischia-Cosenza
Lupa Castelli-Lecce
Melfi-Catanzaro
Paganese-Casertana
Vigor Lamezia-Martina Franca
W-Matera

fontE: tuttomercatoweb

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *